根据《华中农业大学2019年高水平运动队招生简章》,结合高水平运动队员测试成绩和我校高水平运动队的建设需要,经学校招生工作领导小组研究决定,确定我校2019年高水平运动队入围考生47人,现对入围考生相关情况进行公示。
公示期为3月28日至4月3日,公示期内考生如有异议,请向我校招生办公室或学校纪委反映。招生办公室电话:027-87280707;纪委电话:027-87282056。
华中农业大学招生办公室
2019年3月27日
附:2019年高水平运动队招生测试入围名单公示
准考证 |
姓名 |
性别 |
生源 |
学籍所在中学名称 |
招生项目 |
运动员等级 |
成绩 |
入围等级 |
0012 |
郭孜萱 |
女 |
河北 |
河北省体育运动学校 |
三级跳远 |
一级 |
12.51米 |
单招 |
0019 |
张亮 |
男 |
湖北 |
武汉市第十七中学 |
跳高 |
一级 |
2.00米 |
单招 |
0045 |
杨玟煊 |
女 |
河北 |
石家庄市第一中学东校区 |
羽毛球 |
一级 |
89.57 |
单招 |
0048 |
张嘉怡 |
女 |
河北 |
石家庄市第一中学东校区 |
羽毛球 |
一级 |
92.20 |
单招 |
0054 |
申紫萱 |
女 |
湖南 |
湖南省邵阳市第一中学 |
羽毛球 |
一级 |
92.37 |
单招 |
0070 |
吴卓琳 |
女 |
广东 |
广东实验中学 |
羽毛球 |
一级 |
85.67 |
单招 |
0572 |
罗渝扬 |
男 |
湖南 |
湖南广益实验中学 |
羽毛球 |
一级 |
86.80 |
单招 |
0595 |
龚锐骋 |
男 |
四川 |
四川省成都市盐道街中学 |
羽毛球 |
一级 |
81.10 |
单招 |
0599 |
刘立业 |
男 |
湖南 |
湖南省邵阳市第一中学 |
羽毛球 |
一级 |
85.90 |
单招 |
0001 |
王子川 |
男 |
河北 |
唐山市开滦第一中学 |
标枪 |
二级 |
51.72米 |
二本65% |
0002 |
张佳慧 |
女 |
江苏 |
扬州大学附属中学 |
标枪 |
二级 |
46.82米 |
二本65% |
0005 |
王天宇 |
男 |
山东 |
山东省章丘市第四中学 |
铅球 |
二级 |
15.55米 |
二本65% |
0006 |
叶蓓 |
女 |
湖北 |
湖北省武昌实验中学 |
铅球 |
二级 |
13.03米 |
二本65% |
0025 |
胡添翼 |
男 |
湖北 |
武汉市第三中学 |
跳远 |
二级 |
7.13米 |
二本65% |
0029 |
谢婷羽 |
女 |
湖南 |
娄底市第三中学 |
跳远 |
二级 |
5.60米 |
二本65% |
0060 |
韩雅琪 |
女 |
河北 |
石家庄市第一中学东校区 |
羽毛球 |
一级 |
85.17 |
二本65% |
0504 |
孟云洁 |
男 |
湖北 |
武汉市第六中学 |
100米 |
二级 |
11.013秒 |
二本65% |
0519 |
张晨雨 |
男 |
湖北 |
湖北省宜昌市夷陵中学 |
200米 |
二级 |
22.600秒 |
二本65% |
0540 |
朱玉傲 |
男 |
安徽 |
安徽省蚌埠第九中学 |
400米 |
二级 |
50.281秒 |
二本65% |
0548 |
王宇轩 |
女 |
河北 |
石家庄外国语学校 |
400米 |
二级 |
59.523秒 |
二本65% |
0559 |
郭倩 |
女 |
湖北 |
华中师范大学第一附属中学 |
800米 |
二级 |
2分17秒526 |
二本65% |
0613 |
陈逸龙 |
男 |
浙江 |
温州市第二十二中学 |
羽毛球 |
一级 |
80.57 |
二本65% |
0004 |
赵栋辉 |
男 |
山东 |
淄博市临淄中学 |
铅球 |
二级 |
13.65米 |
二本 |
0007 |
昌镇哲 |
男 |
湖北 |
湖北省武昌实验中学 |
三级跳远 |
二级 |
13.90米 |
二本 |
0008 |
刘璐娜 |
女 |
河北 |
河北定州中学 |
三级跳远 |
二级 |
11.59米 |
二本 |
0016 |
张纪明 |
男 |
湖北 |
华中师范大学第一附属中学 |
跳高 |
二级 |
1.92米 |
二本 |
0028 |
段雨霏 |
女 |
河北 |
石家庄外国语学校 |
跳远 |
二级 |
5.51米 |
二本 |
0031 |
陈诚 |
男 |
浙江 |
浙江建人专修学院 |
铁饼 |
二级 |
38.86米 |
二本 |
0042 |
龙羽 |
女 |
湖南 |
湖南广益实验中学 |
羽毛球 |
一级 |
78.30 |
二本 |
0055 |
李奕蓉 |
女 |
湖南 |
长沙市长郡滨江中学 |
羽毛球 |
一级 |
69.83 |
二本 |
0071 |
王景尚 |
女 |
浙江 |
湖州市第二中学 |
羽毛球 |
一级 |
84.70 |
二本 |
0072 |
周冬琳 |
女 |
河北 |
邯郸市第一中学 |
羽毛球 |
一级 |
77.40 |
二本 |
0073 |
卓唯 |
女 |
湖南 |
长沙市长郡滨江中学 |
羽毛球 |
一级 |
71.73 |
二本 |
0513 |
周子琪 |
女 |
重庆 |
西南大学附属中学校 |
100米 |
二级 |
12.733秒 |
二本 |
0517 |
程家棠 |
男 |
湖北 |
华中师范大学第一附属中学 |
110米栏 |
二级 |
15.975秒 |
二本 |
0533 |
杨子琦 |
女 |
湖北 |
华中师范大学第一附属中学 |
200米 |
二级 |
27.239秒 |
二本 |
0534 |
邱湲婷 |
女 |
山东 |
山东省郯城第一中学 |
200米 |
二级 |
27.143秒 |
二本 |
0549 |
陈霜 |
女 |
海南 |
海南中学 |
400米 |
二级 |
59.557秒 |
二本 |
0550 |
许一凡 |
女 |
山东 |
东营市胜利第二中学 |
400米 |
二级 |
1分01秒325 |
二本 |
0555 |
刘炳辰 |
男 |
山东 |
淄博中学 |
400米栏 |
二级 |
57.173秒 |
二本 |
0556 |
陈睿康 |
男 |
湖北 |
武汉市第二中学 |
800米 |
二级 |
2分00秒571 |
二本 |
0585 |
廖岑熙 |
男 |
湖南 |
益阳市第一中学 |
羽毛球 |
一级 |
74.47 |
二本 |
0591 |
谭浩男 |
男 |
湖南 |
益阳市第一中学 |
羽毛球 |
一级 |
68.70 |
二本 |
0598 |
肖少威 |
男 |
湖南 |
湖南广益实验中学 |
羽毛球 |
二级 |
77.63 |
二本 |
0602 |
丁聿铭 |
男 |
浙江 |
浙江省杭州高级中学 |
羽毛球 |
一级 |
70.40 |
二本 |
0610 |
刘柏川 |
男 |
广东 |
广东实验中学顺德学校 |
羽毛球 |
一级 |
75.07 |
二本 |
0627 |
王天皓 |
男 |
河北 |
石家庄市第一中学 |
羽毛球 |
一级 |
72.93 |
二本 |
公示无异议后,请入围考生于6月1日至6月20日登录华中农业大学普通本科招生网下载填写《华中农业大学2019年高水平运动队协议书》。