普通本科招生网

当前位置: 首页 >> 招生快讯 >> 正文
华中农业大学2021年高水平运动队初审合格名单公示
发布时间:2021-03-05

各位考生:

根据《华中农业大学2021年高水平运动队招生简章》,学校对考生上传的网上报名材料进行初审,现将通过初审合格考生名单公示如下:

报名号

姓名

性别

生源省市

当前就读中学名称

专业

211050403000003

方菲语

湖北省

武汉市第六中学

三级跳远

211050403000004

谢子豪

河北省

石家庄市第十中学

800米

211050403000006

路骏懿

湖北省

湖北省水果湖高级中学

100米

211050403000007

曹凯铭

湖南省

耒阳市第一中学

羽毛球

211050403000008

杨英嘉

四川省

成都市树德协进中学

羽毛球

211050403000009

郭樱

湖北省

武汉市第四中学

100米

211050403000012

郭华燕

广东省

中山市实验中学

羽毛球

211050403000013

楼佳圆

浙江省

杭州市陈经纶体育学校

羽毛球

211050403000014

吴邦硕

河南省

郑州市郑中国际学校

羽毛球

211050403000015

刘昕宇

湖南省

湖南省湘潭市第一中学

羽毛球

211050403000020

孙一

湖北省

武汉市体育运动学校

100米

211050403000024

姚奕宸

湖北省

华中师范大学第一附属中学

羽毛球

211050403000026

张传宏

江西省

武汉市体育运动学校

羽毛球

211050403000028

刘秉杰

福建省

厦门市第十中学

羽毛球

211050403000029

余淼

湖北省

华中师范大学第一附属中学

800米

211050403000039

汤森

河南省

沁阳市第一中学

100米

211050403000040

余文希

四川省

四川省成都市盐道街中学

羽毛球

211050403000041

商鸣洲

河北省

石家庄市第一中学

铅球

211050403000043

吴思瑶

湖北省

武汉市第四中学

400米

211050403000044

张佳文

宁夏回族自治区

银川市第二中学

200米

211050403000046

唐糖

四川省

四川省成都市盐道街中学

羽毛球

211050403000047

李政

山东省

邹城市第一中学

跳远

211050403000049

陈希操

浙江省

苍南县龙港第二职业学校(苍南县龙港镇成人中等文化技术学校)

羽毛球

211050403000050

陈方宇

湖北省

华中师范大学第一附属中学

400米

211050403000051

肖湘雨

湖北省

武汉国华学校

400米

211050403000053

梁方鑫

湖北省

湖北省沙市中学

200米

211050403000054

陈雨

湖北省

武汉市第十七中学

200米

211050403000056

于傲然

河北省

保定市第二中学

羽毛球

211050403000057

张泽钦

江西省

江西省上饶市鄱阳县鄱阳中学

羽毛球

211050403000058

赵洋

四川省

四川省乐山第一中学校

羽毛球

211050403000060

吕子聪

广西壮族自治区

北海市北海中学

羽毛球

211050403000061

喻正阳

湖北省

湖北省宜昌市夷陵中学

100米

211050403000064

胡志雄

湖北省

华中师范大学第一附属中学

羽毛球

211050403000065

敖逸寒

湖北省

武汉市第六中学

400米

211050403000066

葛桐羽

河南省

南阳市第五中学校

羽毛球

211050403000067

陈心

海南省

琼海市嘉积中学

羽毛球

211050403000068

喻瑞祥

湖北省

华中师范大学第一附属中学

400米栏

211050403000069

颜皓

安徽省

合肥双凤高级中学

羽毛球

211050403000070

俞欣苗

浙江省

杭州高级中学贡院校区

羽毛球

211050403000071

胡正

海南省

三亚市第一中学

100米

211050403000072

刘璨

湖南省

湖南省邵阳市第一中学

羽毛球

211050403000073

刘盼盼

河南省

濮阳市油田第四高级中学

铅球

211050403000074

段舒淳

湖南省

湖南省邵阳市第一中学

羽毛球

211050403000076

陈前

湖北省

武汉睿升学校

400米栏

211050403000079

刘谕李

湖南省

湖南省邵阳市第一中学

羽毛球

211050403000080

周思同

重庆市

重庆市第三十七中学校

羽毛球

211050403000081

朱佳亮

江西省

江西省萍乡市芦溪中学

铅球

211050403000082

刘治贤

河南省

商水县第二高中

羽毛球

211050403000083

曾泽业

四川省

四川省雅安中学

羽毛球

211050403000084

张熠

山东省

知金教育

羽毛球

211050403000085

王立坤

四川省

四川省成都市盐道街中学

羽毛球

211050403000086

邱晨

宁夏回族自治区

石嘴山市光明中学

羽毛球

211050403000087

杨宏宇

山东省

汶上县第一中学

100米

211050403000089

谭懿雯

广西壮族自治区

柳州市兴柳学校

羽毛球

211050403000090

叶航池

浙江省

丽水学院附属高级中学

200米

211050403000091

周柳名

山东省

邹城市第一中学

三级跳远

211050403000092

陈业辉

海南省

三亚市第一中学

800米

211050403000093

李佳雯

江苏省

镇江市实验高级中学

羽毛球

211050403000094

刘光洪

重庆市

重庆市凤鸣山中学

400米

211050403000095

朱雨婷

浙江省

杭州市陈经纶体育学校

羽毛球

211050403000096

张开洋

河北省

秦皇岛市第一中学

羽毛球

211050403000097

谢志羿

天津市

天津市第四十七中学

羽毛球

211050403000100

伍平芳

湖北省

武汉市第四中学

800米

211050403000102

范伟琦

湖南省

湖南省邵阳市第一中学

羽毛球

211050403000106

代魏

湖北省

武汉市第十七中学

110米栏

211050403000107

刘家铭

广西壮族自治区

柳州铁一中学

羽毛球

211050403000108

张佳鑫

湖南省

浏阳市第一中学

100米

211050403000109

严骜扬

湖北省

湖北省荆州中学

100米

211050403000110

邬之赫

湖南省

娄底市第一中学(城南校区)

铁饼

211050403000111

戴芷芊

湖北省

湖北省天门中学

200米

211050403000112

蒋霆轩

广西壮族自治区

桂林市第一中学

羽毛球

211050403000114

刘译妃

河北省

保定市物探中心学校第一分校

羽毛球

211050403000117

廖婧瑜

江西省

景德镇市第十六中学

羽毛球

211050403000118

吕若含

陕西省

铜川市第一中学

羽毛球

211050403000122

张珺

北京市

北京航空航天大学实验学校中学部

羽毛球

211050403000128

刘仕茂

山东省

莒县第二中学

400米

211050403000129

覃宇轩

湖北省

武汉市第六中学

跳远

211050403000130

梅婷

北京市

北京市顺义区杨镇第一中学

羽毛球

211050403000131

张子璇

山西省

山西省航空(基础)学校

羽毛球

211050403000132

蒋凯戎

浙江省

温州市第二十二中学

羽毛球

211050403000133

石芸菘

河北省

衡水第一中学

400米

211050403000136

刘广存

河北省

辛集市第三中学

800米

211050403000143

吴清宇

湖北省

华中师范大学第一附属中学

1500米

211050403000144

吕翀

湖北省

武汉市东湖中学

羽毛球

211050403000146

陈赞宇

湖北省

武汉中学

羽毛球

211050403000147

吴悦

浙江省

杭州市长河高级中学

400米

211050403000148

梁鸿志

广东省

湛江第一中学

400米

211050403000154

吕鸿元

山东省

山东省莱芜市第一中学

800米

211050403000158

谢雨菲

湖北省

武汉市第十二中学

400米栏

211050403000159

覃惠龄

广西壮族自治区

柳州铁一中学

羽毛球

211050403000160

陈芷晴

湖北省

华中师范大学第一附属中学

跳高

211050403000161

陈杰

山东省

淄博黉门中学

铅球

211050403000165

胡晓棠

湖南省

湖南省湘潭市第一中学

羽毛球

211050403000168

杨心和

山西省

太原市第四十八中学校

羽毛球

211050403000170

何洋

四川省

富顺第二中学校

羽毛球

211050403000174

邵裘洋

辽宁省

大连市金州高级中学

400米栏

211050403000175

姚俊杰

湖北省

武汉市第一中学

100米

211050403000176

王志豪

浙江省

江西省体育运动学校

羽毛球

211050403000178

周子昊

江西省

江西省永修县第一中学

羽毛球

211050403000179

张润泽

山东省

滨州市体育运动学校

羽毛球

211050403000183

陈国华

江西省

青岛为明学校

100米

211050403000184

文柳州

江西省

会昌县第四中学

羽毛球

211050403000186

赵宏博

河北省

衡水第一中学邯郸分校

跳高

211050403000190

徐叶灿

福建省

福建省福州格致中学

羽毛球

211050403000192

赖宇航

湖南省

湘一芙蓉中学

100米

211050403000193

马谢喆

浙江省

杭州高级中学贡院校区

羽毛球

211050403000195

葛中正

山东省

莒县文心高级中学

100米

211050403000197

朱信帝

山东省

枣庄市第一中学

标枪

211050403000198

冯珂凝

浙江省

宁波市第二中学

100米

211050403000200

吴陈曦

江苏省

江苏省南通中学

羽毛球

211050403000202

邹征霖

湖北省

华中师范大学第一附属中学

跳高

211050403000204

翁泽宇

湖北省

武汉市光谷第二高级中学

110米栏

211050403000212

尚艳彤

山东省

东平明湖中学

200米

211050403000220

陈澍

甘肃省

白银市第八中学

羽毛球

211050403000221

金柏松

湖北省

武汉中学

400米

211050403000222

杨子豪

江西省

江西省鹰潭市第一中学

羽毛球

211050403000232

刘亚龙

山东省

菏泽市第二中学

铅球

211050403000235

奚宸瑄

江苏省

天元高考复读学校

羽毛球

211050403000237

杨海燕

广东省

湛江第一中学

100米

211050403000240

赵唯

湖南省

湖南省湘潭市第一中学

羽毛球

211050403000249

丁雨晴

山东省

山东省淄博第一中学

羽毛球

211050403000251

苏馨怡

海南省

海南华侨中学

羽毛球

211050403000252

陈浩

湖北省

武汉市第三中学

100米

211050403000254

刘芙蕊

湖南省

湖南师大附中

羽毛球

211050403000255

马欣萍

宁夏回族自治区

银川市唐徕回民中学

羽毛球

211050403000256

韦雨辰

山东省

山东省淄博第一中学

羽毛球

211050403000257

周伟豪

湖北省

浠水县闻一多中学

200米

211050403000258

吴宇轩

湖北省

十堰市东风高级中学

羽毛球

211050403000259

隋卿

山东省

山东省日照第一中学

200米

211050403000265

何依晓

湖北省

宜昌人文艺术高中

羽毛球

211050403000267

李雨晨

广西壮族自治区

南宁市第四中学(五象校区)

羽毛球

211050403000268

张洋恺

四川省

四川省南充高级中学嘉陵校区

羽毛球

211050403000271

阳铭哲

湖南省

湘潭县第一中学

800米

211050403000272

朱建蓉

湖北省

武汉为明高级中学

200米

211050403000274

李志豪

山东省

山东省泰安第二中学

800米

211050403000277

夏雪怡

四川省

成都树德中学(光华校区)

羽毛球

211050403000282

冷怡璇

安徽省

安徽省淮北市第一中学

羽毛球

211050403000284

刘应好

湖北省

黄石市乐知高考复读中心

200米

211050403000285

张腾宇

河北省

河北峰峰第一中学

100米

211050403000288

张嘉怡

湖北省

黄石市乐知高考复读中心

三级跳远

211050403000292

刘佩源

山东省

淄博黉门中学

400米

211050403000296

宁诗琴

四川省

四川省仪陇宏德中学

羽毛球

211050403000297

顾诗雨

江苏省

扬州大学附属中学

400米

211050403000299

马明阳

山东省

山东省广饶县第一中学

400米

211050403000301

罗筐

四川省

四川省成都市石室中学

羽毛球

211050403000302

孙洪钊

山东省

泰安第一中学(青年路校区)

200米

211050403000303

杨慧

湖北省

湖北省黄石市第三中学

标枪

211050403000305

拜子骐

河南省

郑州市第四十七中学

羽毛球

211050403000306

李玮聪

湖北省

武汉市第四中学

铅球

211050403000307

訾竣翔

山东省

淄博市临淄中学

110米栏

211050403000308

邱柏霖

湖北省

湖北省体育运动学校

羽毛球

211050403000309

王保森

湖北省

枝江市第二高级中学

跳远

211050403000310

戚俊伟

宁夏回族自治区

平罗中学

100米

211050403000311

赵建森

山东省

山东省泰安第二中学

羽毛球

211050403000312

王一航

四川省

四川省隆昌县第一中学

铁饼

211050403000313

范榕

湖北省

武汉市第四中学

铅球

211050403000314

宗庆龄

山东省

山东省日照第一中学

铁饼

211050403000316

白雪瑞

山东省

山东省泰安第二中学

1500米

211050403000319

徐欣

湖南省

邵阳市第六中学

标枪

211050403000320

李模林

四川省

富顺第二中学校

羽毛球

211050403000321

李俊杰

浙江省

浙江省杭州高级中学

羽毛球

211050403000322

王萍

山东省

蒙阴县实验中学

1500米

211050403000323

艾亦澄

湖北省

华中师范大学第一附属中学

110米栏

211050403000325

鲁永健

山东省

山东省泰安第四中学

100米

211050403000326

余嘉乐

湖北省

武汉市第三中学

1500米

211050403000327

高子怡

湖北省

武汉睿升学校

200米

211050403000328

曹樵

湖北省

华中师范大学第一附属中学

100米

211050403000330

郎学涛

山东省

山东省临朐中学

400米

211050403000333

张锦钊

山东省

青岛为明学校

400米

211050403000335

郭家宁

河南省

河南省济源第一中学

400米

211050403000336

刘瑞霞

山东省

临沭第二中学

1500米

211050403000338

王宇轩

河北省

廊坊一中

400米

211050403000341

张崇健

湖北省

湖北省荆州中学

100米

211050403000343

杨家琪

湖北省

湖北省荆州中学

400米

211050403000345

唐宇晨

湖南省

湖南广益实验中学

羽毛球

211050403000346

吴凯捷

湖北省

华中师范大学第一附属中学

110米栏

211050403000347

黄莉婕

湖南省

长沙市长郡滨江中学

羽毛球

211050403000348

谭钦心

湖南省

湖南师大梅溪湖中学

羽毛球

211050403000349

马春祥

山东省

莒县文心高级中学

100米

211050403000351

史诺

山东省

莒县第一中学

400米

211050403000352

李雨舟

山东省

临沂外国语学校

铅球

211050403000353

吴慧敏

湖南省

长郡中学

3000米

211050403000357

邓煜丰

湖北省

武汉市第三中学

200米

211050403000359

李观海

浙江省

东阳市花园职业技术学校

羽毛球

211050403000360

欧阳静宜

湖南省

湖南师大梅溪湖中学

羽毛球

211050403000361

胡铭

浙江省

浙江省衢州第一中学

100米

211050403000363

李文卓

湖北省

武汉市第十二中学

400米

211050403000366

刘子豪

湖北省

武汉市第四中学

100米

211050403000373

王光琪

河北省

河北峰峰第二中学

跳远

211050403000374

刘博

河北省

衡水第一中学邯郸分校

400米

211050403000375

刘俊霆

山东省

淄川般阳中学

羽毛球

211050403000377

秦天

湖北省

襄阳市第一中学

羽毛球

211050403000378

王思睿

江苏省

盐城市明达中学

羽毛球

211050403000383

杨世浩

河南省

平顶山市第二高级中学

羽毛球

211050403000386

王肃

甘肃省

兰州市第六中学(中职班)

200米

211050403000389

何苗

湖北省

湖北省荆州中学

跳远

211050403000392

张嘉怡

广西壮族自治区

玉林市诚信中学

羽毛球

211050403000395

刘可

湖北省

湖北省沙市中学

羽毛球

211050403000400

张文策

河北省

武邑宏达学校

100米

211050403000403

张悦

吉林省

长春市实验中学

100米

211050403000405

黄泽霖

广东省

高山文化培训学校

羽毛球

211050403000407

时晓宇

湖北省

湖北省宜昌市夷陵中学

200米

211050403000409

杜李泽燃

河北省

河北平山中学

100米

211050403000416

周思懿

湖北省

石首市第一中学

三级跳远

211050403000417

王康

湖北省

咸宁市温泉高级中学

100米

211050403000420

张成成

河南省

沁阳市覃怀中学

跳高

211050403000423

胡煌龙

福建省

泉州聚龙外国语学校

100米

以上名单公示天,公示期2021年3月5日至3月10日,如对以上结果有异议请在公示期内向招生办公室反映,电话027-87395964,邮箱hnzb@mail.hzau.edu.cn

初审合格考生请于3月108:00至3月1318:00登陆特殊类型招生报名平台缴纳测试费(田径项目120元/生,羽毛球项目200元/生),逾期未缴费视为自动放弃测试资格。

 

华中农业大学招生办公室

2021年3月5日