普通本科招生网

华中农业大学2017年高水平艺术团通过初审名单公示
发布时间:2017-03-21 来源:
 

华中农业大学2017年高水平艺术团通过初审名单公示

根据《华中农业大学2017年高水平艺术团招生简章》,学校招生办公室组织专家进行资格审查,现将我校2017年水平艺术团通过初审名单公示如下:

序号

报名号

姓名

性别

省市

学籍所在中学名称

项目

1

171050402000001

屈腾箫

天津

天津市宝坻区第一中学

合唱团

2

171050402000002

李浩翔

陕西

兴平市东城办博华中学

交响乐团

3

171050402000003

彭恺鑫

河北

衡水第一中学

交响乐团

4

171050402000004

陈纪婕

湖北

武昌文华中学

民乐团

5

171050402000006

杜俊鸿

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

话剧团

6

171050402000007

王梓豪

山东

威海市第二中学

交响乐团

7

171050402000008

朱迦骏

安徽

安徽省蚌埠第一中学

交响乐团

8

171050402000009

安然

黑龙江

大庆市第四中学

舞蹈团

9

171050402000010

王琛

河南

鹤壁市外国语中学

民乐团

10

171050402000011

宋含

黑龙江

大庆市第四中学

民乐团

11

171050402000012

王子栋

山东

枣庄市第三中学

民乐团

12

171050402000014

周新扬

辽宁

本溪市高级中学

话剧团

13

171050402000015

张敦

山西

朔州市朔城区第一中学

民乐团

14

171050402000016

秦涵欢

湖北

武汉市钢城第四中学

合唱团

15

171050402000017

向若雁

湖南

湖南省桃源县第一中学

民乐团

16

171050402000018

王真妍

河南

郑州市第一中学

交响乐团

17

171050402000019

彭秉铎

广东

深圳中学

交响乐团

18

171050402000020

刘瑞冬

河北

河北省香河县第一中学

民乐团

19

171050402000021

孟晏征

辽宁

抚顺市第十中学

合唱团

20

171050402000024

姜保亿

辽宁

鞍山市第八中学

交响乐团

21

171050402000025

王一星

山西

太原市第四十八中学校

民乐团

22

171050402000026

单文达

湖北

洪湖市第一中学

交响乐团

23

171050402000027

刘旭榕

吉林

吉林省实验中学

民乐团

24

171050402000029

杨迪木

辽宁

大连市第二中学

民乐团

25

171050402000031

高芳若

山东

山东省潍坊第一中学

民乐团

26

171050402000034

韩雨蒙

甘肃

兰州市第九中学

交响乐团

27

171050402000035

王火卿

浙江

余姚市姚中书院

交响乐团

28

171050402000036

赵怡凡

河北

衡水第一中学

舞蹈团

29

171050402000037

江一川

安徽

马鞍山中加双语学校

交响乐团

30

171050402000039

闫睿

黑龙江

大庆市第四中学

合唱团

31

171050402000040

陈依萌

山东

山东省青岛第二中学

交响乐团

32

171050402000041

曹健晔

湖北

武汉市武钢三中

交响乐团

33

171050402000043

尹璐

内蒙古

呼和浩特第一中学

民乐团

34

171050402000044

严煜

浙江

浙江省杭州高级中学

交响乐团

35

171050402000046

姚晗

江苏

南京市第一中学(高中)

交响乐团

36

171050402000048

余欣璐

四川

成都市第七中学

舞蹈团

37

171050402000049

孙奥

黑龙江

大庆市第二十八中学

民乐团

38

171050402000050

连司琪

天津

天津市第五十五中学

交响乐团

39

171050402000051

李星明

广东

湛江第一中学

交响乐团

40

171050402000053

杜心阳

山东

山东省泰安第一中学

合唱团

41

171050402000054

白一晴

黑龙江

大庆市实验中学

民乐团

42

171050402000055

苗烨

山东

临沂第一中学

舞蹈团

43

171050402000056

李翔宇

辽宁

大连市第八中学

交响乐团

44

171050402000057

宋知熹

浙江

浙江师范大学附属中学

民乐团

45

171050402000058

韩悠扬

重庆

重庆南开中学

合唱团

46

171050402000059

高山青

山东

济宁市第一中学

民乐团

47

171050402000061

古谨瑜

广西

梧州高级中学

交响乐团

48

171050402000062

屈展弘

辽宁

辽宁省实验中学

交响乐团

49

171050402000063

易玲卉

辽宁

沈阳市第一中学

民乐团

50

171050402000064

侯明妍

内蒙古

包钢第一中学

舞蹈团

51

171050402000065

李轩泽

辽宁

鞍钢高级中学

交响乐团

52

171050402000066

欧阳浩琳

广东

佛山市第三中学

交响乐团

53

171050402000067

李东泽

辽宁

沈阳市第二中学

交响乐团

54

171050402000068

刘艾拉

重庆

重庆育才成功学校

舞蹈团

55

171050402000070

李筱璇

广东

广州市第四中学

民乐团

56

171050402000071

刘艺玮

山西

晋城市第二中学校

合唱团

57

171050402000072

冯灵羽

海南

海南中学

舞蹈团

58

171050402000073

路捷

江苏

江苏省响水中学

舞蹈团

59

171050402000076

刘莘然

天津

天津市耀华中学

合唱团

60

171050402000077

易圣杰

辽宁

沈阳市第五中学

合唱团

61

171050402000078

王誉竹

湖北

华中科技大学附属中学

民乐团

62

171050402000079

王芷晴

辽宁

沈阳市第二中学

交响乐团

63

171050402000080

李慧迪

山东

济宁市育才中学

民乐团

64

171050402000081

王宣轶

辽宁

抚顺市恒德高级中学

合唱团

65

171050402000082

杨皓天

广东

东莞市虎门外语学校

交响乐团

66

171050402000083

肖豪立

江西

江西省九江第一中学

交响乐团

67

171050402000084

赵欣澜

四川

四川省成都市树德中学

民乐团

68

171050402000085

孙小荔

辽宁

大连市第八中学

交响乐团

69

171050402000087

李卓然

北京

北京市第二十二中学

交响乐团

70

171050402000088

唐巧李

四川

四川省成都市树德中学

民乐团

71

171050402000091

叶秉鑫

浙江

浙江临海市回浦中学

民乐团

72

171050402000092

陈逸汐

贵州

贵阳市第三实验中学

民乐团

73

171050402000094

侯明

山东

山东省青岛第十七中学

交响乐团

74

171050402000095

刘寅哲

黑龙江

大庆市第四中学

舞蹈团

75

171050402000098

李丽妍

北京

北京市顺义牛栏山第一中学

民乐团

76

171050402000099

章力行

浙江

温州第二高级中学

合唱团

77

171050402000100

孙睿

湖南

长沙市南雅中学

交响乐团

78

171050402000101

梁馨书

山西

太原市知达常青藤中学校

民乐团

79

171050402000103

程佳怡

山西

太原成成中学校

合唱团

80

171050402000104

王馨悦

黑龙江

大庆外国语学校

合唱团

81

171050402000106

李逸雯

安徽

合肥市第八中学

交响乐团

82

171050402000107

龙彦伊

重庆

重庆市鲁能巴蜀中学校

合唱团

83

171050402000108

吉明栋

北京

首都师范大学附属中学

交响乐团

84

171050402000109

杨钜涵

辽宁

本溪市高级中学

交响乐团

85

171050402000110

殷嘉维

河北

张家口市第一中学

交响乐团

86

171050402000111

薛嵩蓝

陕西

咸阳市实验中学

民乐团

87

171050402000113

童轶秋

安徽

合肥市第二中学

民乐团

88

171050402000118

刘鼎琦

北京

北京市第一六六中学

交响乐团

89

171050402000119

王嘉崴

重庆

重庆市第十八中学

交响乐团

90

171050402000120

张居安

安徽

中国科学技术大学附属中学

合唱团

91

171050402000121

许译文

安徽

红星中学

交响乐团

92

171050402000122

罗茜煜

广东

深圳外国语学校

合唱团

93

171050402000123

邢雨琛

山东

山东省青岛第九中学

交响乐团

94

171050402000125

于宝岳

辽宁

大连中山高级中学

民乐团

95

171050402000126

沈画

安徽

安徽省滁州中学

交响乐团

96

171050402000127

李硕涵

山东

章丘市第五中学

合唱团

97

171050402000128

曲晓楠

山东

山东省青岛第二中学

合唱团

98

171050402000131

相珺阁

河北

秦皇岛市第一中学

民乐团

99

171050402000133

王子苏

江苏

江苏省镇江第一中学

民乐团

100

171050402000136

李箐霖

河南

河南省驻马店高级中学

民乐团

101

171050402000137

温子杰

湖南

邵阳市二中

民乐团

102

171050402000140

赵维妙

江苏

启东市汇龙中学

民乐团

103

171050402000141

杨恒毅

河北

唐山市开滦第一中学

民乐团

104

171050402000142

熊子豪

江西

九江市同文中学

交响乐团

105

171050402000143

潘子娴

安徽

蚌埠第二中学

民乐团

106

171050402000144

王瑞白

山西

太原市第十八中学

交响乐团

107

171050402000145

谭斯予

广东

深圳中学

舞蹈团

108

171050402000146

李雨薇

湖北

武汉市武钢三中

民乐团

109

171050402000147

赵鸣宇

湖北

华中师范大学第一附属中学

交响乐团

110

171050402000148

崔璨

湖北

武汉中学

合唱团

111

171050402000150

秦桥雨

山东

山东师范大学附属中学

民乐团

112

171050402000151

白羽

山西

太原市实验中学校

民乐团

113

171050402000152

郭嘉祺

四川

成都市第七中学

交响乐团

114

171050402000153

朱纹萱

湖北

武汉市武钢三中

交响乐团

115

171050402000154

李晓嫚

山东

山东省淄博第一中学

民乐团

116

171050402000158

董鸿源

河北

衡水第一中学

舞蹈团

117

171050402000159

刘睿

山东

山东省泰安第一中学

民乐团

118

171050402000160

李颖

陕西

陕西省定边中学

舞蹈团

119

171050402000161

王小萌

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

民乐团

120

171050402000164

郭怡扬

天津

天津市耀华嘉诚国际中学

合唱团

121

171050402000168

方誉淇

天津

天津市滨海新区塘沽渤海石油第一中学

话剧团

122

171050402000169

刘南雅轩

陕西

西安市铁一中学

交响乐团

123

171050402000171

王子轩

河南

郑州外国语新枫杨学校

交响乐团

124

171050402000172

郑轲欣

山东

山东省泰安第一中学

民乐团

125

171050402000173

何俊儒

海南

海南中学

舞蹈团

126

171050402000174

周雅仪

四川

成都市第七中学高新校区

舞蹈团

127

171050402000175

姜天朔

山东

山东省淄博第七中学

民乐团

128

171050402000179

夏笛松

湖北

华中师范大学第一附属中学

交响乐团

129

171050402000180

吴宗谕

浙江

杭州市西湖高级中学

民乐团

130

171050402000183

朱昭霖

湖北

武汉市第十一中学

民乐团

131

171050402000184

张瀚翔

河北

张家口市宣化第一中学

交响乐团

132

171050402000185

张丽美

河北

邯郸市第一中学

舞蹈团

133

171050402000186

吴彦智

江苏

江苏省亭湖高级中学

民乐团

134

171050402000189

汤安如

江苏

江苏省宜兴中学

交响乐团

135

171050402000190

熊逸伦

福建

福建省邵武市第一中学

民乐团

136

171050402000191

朱芮贤

四川

成都市实验外国语学校

交响乐团

137

171050402000192

李众

黑龙江

肇东市第一中学

合唱团

138

171050402000193

宋博歆

黑龙江

哈尔滨市第三中学校群力校区

舞蹈团

139

171050402000194

王佳琪

山东

潍坊中学

舞蹈团

140

171050402000195

黄一航

北京

北京市东直门中学

交响乐团

141

171050402000196

杨慧

安徽

芜湖市第一中学

交响乐团

142

171050402000198

俞苏航

浙江

浙江师范大学附属中学

民乐团

143

171050402000201

洪紫妍

山东

山东省北镇中学

合唱团

144

171050402000204

赵柏衡

湖北

武汉市武钢三中

合唱团

145

171050402000205

郝韫

天津

天津市南开中学

交响乐团

146

171050402000206

杨炫

重庆

重庆南开(融侨)中学校

合唱团

147

171050402000209

王一如

辽宁

大连市金州高级中学

民乐团

148

171050402000210

王子璇

江苏

江苏省新海高级中学

舞蹈团

149

171050402000211

罗睿轩

四川

成都市第七中学

交响乐团

150

171050402000213

蒋首宏

吉林

通化市第一中学校

合唱团

151

171050402000214

严书蕾

内蒙古

内蒙古师范大学附属中学

民乐团

152

171050402000217

冯湛彭

辽宁

鞍山市第十三中学

交响乐团

153

171050402000219

曹希铭

山西

山西大学附属中学校

交响乐团

154

171050402000221

彭良圣

湖北

武汉市汉铁高级中学

交响乐团

155

171050402000226

陈焯婷

江苏

张家港市暨阳高级中学

民乐团

156

171050402000228

李雨晨

重庆

重庆南开中学

交响乐团

157

171050402000229

陈泓

山东

山东省青岛第五十八中学

交响乐团

158

171050402000231

郄泽锋

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

话剧团

159

171050402000232

陈嘉慧

北京

北京市第九中学

舞蹈团

160

171050402000233

辛帝

北京

密云县巨各庄中学

民乐团

161

171050402000235

韩栋潇

河南

漯河市高级中学

话剧团

162

171050402000236

苗雅涵

北京

北京市东直门中学

交响乐团

163

171050402000237

张珞萌

湖北

湖北省沙市中学

民乐团

164

171050402000238

李沅臻

河南

安阳市第三十九中学

民乐团

165

171050402000239

郭振宇

湖北

华中师范大学第一附属中学

合唱团

166

171050402000241

宋佳钰

河北

保定市第三中学

民乐团

167

171050402000245

张晓蓓

山东

山东省泰安第一中学

民乐团

168

171050402000246

于宗玄

辽宁

大连市第八中学

交响乐团

169

171050402000247

邓昶

湖北

湖北省沙市中学

民乐团

170

171050402000251

赵子瑾

甘肃

甘肃省兰州第一中学

交响乐团

171

171050402000253

司敏

山东

淄博实验中学

交响乐团

172

171050402000254

孙铭樯

重庆

重庆市求精中学校

舞蹈团

173

171050402000255

郭振航

湖北

华中师范大学第一附属中学

合唱团

174

171050402000256

李田昕

湖北

武汉市武钢三中

合唱团

175

171050402000259

安云艺

山东

山东省济钢高级中学

民乐团

176

171050402000260

任建鑫

河南

郑州市第十九中学

交响乐团

177

171050402000261

向钰祺

湖北

湖北省水果湖高级中学

交响乐团

178

171050402000267

朱晨希

浙江

浙江省杭州学军中学

民乐团

179

171050402000268

刘政

天津

天津市第一百中学

合唱团

180

171050402000269

郑宸宇

湖北

武汉市江夏区第一中学

舞蹈团

181

171050402000270

徐明洁

江苏

江苏省亭湖高级中学

民乐团

182

171050402000275

郑佳音

辽宁

沈阳市第三十八中学

民乐团

183

171050402000277

李欣然

四川

四川省成都市石室中学

交响乐团

184

171050402000279

陈思宇

四川

成都市第七中学高新校区

交响乐团

185

171050402000280

朱齐贤

山东

山东省淄博第七中学

交响乐团

186

171050402000281

汤炜

辽宁

沈阳市第二中学

交响乐团

187

171050402000283

罗聪沛

河南

荥阳市索河中学

交响乐团

188

171050402000285

汤晴予

浙江

浙江省温州中学

交响乐团

189

171050402000287

管宇

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

舞蹈团

190

171050402000289

朱润楠

北京

北京市第十九中学

民乐团

191

171050402000291

文紫瑞

湖北

荆门市龙泉中学

合唱团

192

171050402000293

曹馨月

辽宁

沈阳市第三十八中学

合唱团

193

171050402000298

张昊哲

河南

河南科技大学附属高级中学

民乐团

194

171050402000299

杨凯

山东

山东省泰安第二中学

民乐团

195

171050402000301

黄新月

重庆

重庆市第八中学校

舞蹈团

196

171050402000302

陈秋语

浙江

浙江省桐乡第一中学

合唱团

197

171050402000304

熊芷璐

湖北

仙桃市第一中学

民乐团

198

171050402000308

高雨田

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

交响乐团

199

171050402000309

王加翊

重庆

重庆市第一中学校

交响乐团

200

171050402000310

齐若涵

湖北

丹江口市第一中学

民乐团

201

171050402000311

潘宇晨

陕西

西安市铁一中学

交响乐团

202

171050402000312

章松奕

四川

四川省成都市盐道街中学

交响乐团

203

171050402000313

陈伟铭

重庆

重庆市第十一中学校

交响乐团

204

171050402000314

梁莹元

河北

衡水第一中学

民乐团

205

171050402000315

葛星彤

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

交响乐团

206

171050402000316

任芃蕾

山东

山东省青岛第二中学

民乐团

207

171050402000320

朱宁

吉林

吉化第一高级中学

舞蹈团

208

171050402000325

尤悦瑶

江苏

江苏省梅村高级中学

交响乐团

209

171050402000329

彭澍雨

安徽

合肥市第六中学

合唱团

210

171050402000333

李祉萍

浙江

浙江省嘉善高级中学

合唱团

211

171050402000334

杨蕗瑗

湖北

湖北省水果湖高级中学

话剧团

212

171050402000335

张皓然

湖北

武汉市第二中学

民乐团

213

171050402000336

李嘉楠

黑龙江

大庆市第四中学

民乐团

214

171050402000337

徐馨阳

山东

山东省青岛第九中学

合唱团

215

171050402000340

唐宬昱

甘肃

兰州市第五十八中学

交响乐团

216

171050402000343

刘姝岑

江苏

江苏省启东中学

民乐团

217

171050402000346

田诺纯

湖北

湖北省武昌实验中学

舞蹈团

218

171050402000347

李晗硕

辽宁

本溪满族自治县高级中学

舞蹈团

219

171050402000349

赵丰年

山东

济宁市第一中学

舞蹈团

220

171050402000350

潘越

安徽

安庆市第二中学

交响乐团

221

171050402000351

李宇曈

山东

山东省实验中学

民乐团

222

171050402000354

刘珈西

四川

德阳外国语学校中学部

舞蹈团

223

171050402000357

邹子轩

江西

九江市第三中学

民乐团

224

171050402000358

窦嘉贝

湖北

荆州外国语学校

舞蹈团

225

171050402000359

贺子铭

湖北

湖北大学附属中学

话剧团

226

171050402000360

殷玥

安徽

阜阳市颍河中学

舞蹈团

227

171050402000362

蒙怡菲

湖北

武汉大学附属中学

话剧团

228

171050402000365

金宇峰

江苏

金陵中学河西分校

交响乐团

 

以上名单公示三天,公示期201731012日,如对以上结果有异议请在公示期内向招生办公室反映。 

学校将成立高水平艺术团评审专家组,按照同一艺术项目中获得证书等级的高低,结合考生代表作品(如评审专家组对光盘资料有疑问,将对考生进行现场或视频复核),择优选拔,确定拟招收高水平艺术团名单,按成绩高低评定为AB两个等级(A级为优秀级,B级为良好级),4月上旬在普通本科招生网公示高水平艺术团入围名单。

 

最新公告

  • 我校《2017年普通本科招生章程》和《2017普通本科招生计划》已发布,欢迎广大考生报考华中农业大学,祝愿广大考生金榜题名。招考咨询电话027-87280707,873958964。华农狮山静候你的到来!

特殊类型招生

TE SHU LEI XING ZHAO SHENG