普通本科招生网

当前位置:首页 >> 信息公开 >> 入围名单公开
2016年高水平艺术团招生测试入围名单公示
发布时间:2017-02-22 来源:

根据教育部招收高水平艺术团的相关规定及《华中农业大学2016年高水平艺术团招生简章》,我校组织专家对高水平艺术团报名材料进行了评审。根据评审结果,经学校招生工作领导小组批准,确定我校2016年高水平艺术团入围考生92人,现对入围考生相关情况进行公示。考生可凭本人姓名和身份证号进入成绩查询系统,查询本人成绩(点击入成绩查询系统)。

公示期为41日至48日,公示期内考生如有任何异议请向我校招生办公室或学校纪委反映,招生办公室电话:027-87280707;纪委监督电话:027-87282056

华中农业大学招生办公室

一六年四月一日

1 2016年高水平艺术团入围名单

 

报名号

姓名

类别

省市

中学

入围结论

10504641089

宋子寅

弦乐

河南

河南省信阳高级中学

入围A

10504641097

孙堂景

管乐

陕西

陕西省定边中学

入围A

10504641118

罗彧倩

舞蹈

重庆

重庆市育才中学校

入围A

10504641191

唐玥瑶

话剧

辽宁

大连育明高中

入围A

10504641255

李慧迪

民乐

山东

山东济宁育才中学

入围A

10504641282

毛子慧

声乐

湖北

武钢三中

入围A

10504641369

夏李云蔚

弦乐

湖北

武汉外国语学校

入围A

10504641009

孙稚轩

民乐

山东

山东省即墨市第一中学

入围B

10504641010

梁孟轩

民乐

山东

山东省青岛第五十八中学

入围B

10504641011

娄家本

弦乐

河南

洛阳市第二中学

入围B

10504641013

周笑娴

弦乐

山东

山东省枣庄市第三中学

入围B

10504641017

刘根榕

舞蹈

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

入围B

10504641019

田珊

弦乐

辽宁

沈阳市第二中学

入围B

10504641030

刘骁萱

管乐

甘肃

甘肃省庆阳第一中学

入围B

10504641037

沙如雪

管乐

山东

山东省济南第一中学

入围B

10504641039

杨涵夏

管乐

四川

四川省成都市第七中学

入围B

10504641051

孙沛伦

弦乐

辽宁

阜新市高级中学

入围B

10504641054

戴志聪

弦乐

江苏

南京市中华中学

入围B

10504641056

叶泓昕

弦乐

浙江

浙江省余姚市第四中学

入围B

10504641060

吴琪

舞蹈

湖南

长沙市长郡中学

入围B

10504641067

王天佳

管乐

山东

山东省实验中学

入围B

10504641072

倪心月

舞蹈

辽宁

大连市第八中学

入围B

10504641075

林宇璇

管乐

山西

太原五中

入围B

10504641082

屠政

声乐

山东

山东省青岛第一中学

入围B

10504641087

徐瑜雯

弦乐

浙江

宁波中学

入围B

10504641101

王艺如

弦乐

山东

山东省青岛市第五十八中学

入围B

10504641102

于沁钰

弦乐

山东

山东省青岛第二中学

入围B

10504641108

李鑫

舞蹈

河南

河南省焦作市第一中学

入围B

10504641110

马伊琳

民乐

辽宁

大连经济技术开发区第一中学

入围B

10504641111

刘昳琳

弦乐

北京

北京市第一0一中学

入围B

10504641112

严书蕾

民乐

内蒙古

内蒙古师范大学附属中学

入围B

10504641113

辛家毅

弦乐

辽宁

大连市第八中学

入围B

10504641114

陈木丹

弦乐

湖北

湖北省宜昌市夷陵中学

入围B

10504641115

何沛林

管乐

河南

河南省信阳高级中学

入围B

10504641121

赖思雨

弦乐

浙江

浙江省杭州第二中学

入围B

10504641123

王艺璇

舞蹈

安徽

安徽省涡阳县一中

入围B

10504641125

徐芷萌

管乐

福建

福建省厦门双十中学

入围B

10504641130

战博文

管乐

黑龙江

哈尔滨市第六中学校

入围B

10504641135

王英锦

弦乐

辽宁

沈阳市第二中学

入围B

10504641151

罗之南

弦乐

湖北

华中师范大学第一附属中学

入围B

10504641155

段艺帆

声乐

河北

河北衡水中学

入围B

10504641160

赵子源

弦乐

贵州

贵阳市观山湖区第一高级中学

入围B

10504641163

李容川

声乐

内蒙古

包头市第九中学

入围B

10504641170

何饶屿

管乐

重庆

重庆市南开中学校

入围B

10504641175

刘虹奇

舞蹈

黑龙江

哈尔滨市第三中学校

入围B

10504641182

刁茜叶子

管乐

湖北

湖北省黄石市第二中学

入围B

10504641189

李孙羽

弦乐

四川

四川省成都市第七中学高新校区

入围B

10504641195

郑一迪

民乐

河南

河南省濮阳市油田第一中学

入围B

10504641205

张淇

声乐

辽宁

辽宁省开原市高级中学

入围B

10504641215

李曦蒙

声乐

湖北

华中师范大学第一附属中学

入围B

10504641221

黄一诺

弦乐

黑龙江

哈尔滨市第九中学

入围B

10504641228

谭婷元

民乐

山东

山东省青岛第三十九中学

入围B

10504641246

朱玺成

弦乐

江苏

江苏省宜兴中学

入围B

10504641251

曲晨昊

话剧

黑龙江

黑龙江省牡丹江市第一高级中学

入围B

10504641252

胡天玥

声乐

辽宁

辽宁省营口市高级中学

入围B

10504641257

王若琦

舞蹈

黑龙江

哈尔滨市第三中学

入围B

10504641260

谭皓天

民乐

黑龙江

大庆市实验中学

入围B

10504641262

吴思璇

弦乐

江苏

无锡市第一女子中学

入围B

10504641273

章程

民乐

江苏

江苏省滨海中学

入围B

10504641292

赵晟

弦乐

山东

山东省青岛第五十八中学

入围B

10504641293

王甦琪

弦乐

陕西

西安市铁一中学

入围B

10504641294

宁尚昆

声乐

辽宁

大连育明高级中学

入围B

10504641295

唐俊霖

弦乐

安徽

安徽省淮北市第一中学

入围B

10504641296

王颖

声乐

江苏

江苏省镇江第一中学

入围B

10504641297

林泓宇

弦乐

北京

北京市第一〇一中学

入围B

10504641305

李恬然

弦乐

湖南

长沙市长郡中学

入围B

10504641307

杜俊鸿

话剧

黑龙江

牡丹江市第一高级中学

入围B

10504641326

刘东垣

管乐

陕西

陕西省西安市铁一中学

入围B

10504641334

侯政旭

管乐

辽宁

辽宁师范大学附属中学

入围B

10504641336

马元慧

弦乐

山东

山东省青岛第五十八中学

入围B

10504641341

王安琪

管乐

福建

福建省福州第一中学

入围B

10504641347

赵佳欣

弦乐

河南

河南师范大学附属中学

入围B

10504641358

王子轲

声乐

山东

山东省青岛第五十八中学

入围B

10504641367

刘力行

弦乐

广东

深圳实验学校高中部

入围B

10504641371

李京忆

弦乐

天津

天津市实验中学

入围B

10504641386

董文雅

弦乐

黑龙江

哈尔滨市第九中学校

入围B

10504641404

陈韵如

弦乐

河南

河南省焦作市第四中学

入围B

10504641407

代其真

弦乐

北京

北京中国人民大学附属中学

入围B

10504641413

陈晓璐

弦乐

山东

山东省青岛第五十八中学

入围B

10504641416

安哲

声乐

河南

郑州博爵国际学校

入围B

10504641420

薛小苏

弦乐

黑龙江

哈尔滨市第三中学

入围B

10504641421

曹丹曦

民乐

辽宁

沈阳市第二十中学

入围B

10504641425

倪雅钦

弦乐

湖南

长沙市雅礼中学

入围B

10504641430

叶瑞康

民乐

浙江

浙江省温州中学

入围B

10504641440

樊曹月山

管乐

浙江

浙江杭州第二中学

入围B

10504641460

宫小雨

舞蹈

辽宁

大连经济技术开发区第一高级中学

入围B

10504641461

谢檑

弦乐

广东

深圳实验学校高中部

入围B

10504641479

王鹏

话剧

黑龙江

黑龙江省牡丹江市第一高级中学

入围B

10504641480

赵一鸣

话剧

黑龙江

黑龙江省牡丹江市第一高级中学

入围B

10504641485

朱家玮

弦乐

浙江

浙江省衢州第三中学

入围B

10504641491

孙铭齐

管乐

黑龙江

哈尔滨市第九中学校

入围B

10504641493

钟庵伦

管乐

四川

成都七中高新

入围B

  

 

2:各类别入围最低分数

弦乐81.75;管乐82;舞蹈86;话剧85;声乐84.25;民乐83.5

 

最新公告

  • 我校《2017年普通本科招生章程》和《2017普通本科招生计划》已发布,欢迎广大考生报考华中农业大学,祝愿广大考生金榜题名。招考咨询电话027-87280707,873958964。华农狮山静候你的到来!

特殊类型招生

TE SHU LEI XING ZHAO SHENG