普通本科招生网

当前位置:首页 >> 招生快讯
华中农业大学2018年寒假学子回访母校入围团队信息公示
发布时间:2018-01-03 来源:

2018年寒假学子回访母校入围团队信息公示

序号 上报学院 团队名称 成员姓名 所在学院 省份 回访学校 备注
1

园林

兴安中学招生宣传社会实践团

江莎

园艺林学学院

广西省

桂林市兴安中学

队长

颜倪鑫

园艺林学学院

广西省

桂林市兴安中学

队员

2

万州高级中学招生宣传社会实践团

谭越

园艺林学学院

重庆市

万州高级中学

队长

王怡

资源与环境学院

重庆市

万州高级中学

队员

魏福云

经济管理学院

重庆市

万州高级中学

队员

赵春花

园艺林学学院

重庆市

万州高级中学

队员

3

信阳高中招生宣传社会实践团

 杨子寅 

 园艺林学学院 

 河南省 

 信阳市高级中学 

 队长 

 牛玉容 

 园艺林学学院 

 河南省 

 信阳市高级中学 

 队员 

4

平顺中学招生宣传社会实践团

张丽平

园艺林学学院

山西省

平顺中学

队长

张月

文法院

山西省

平顺中学

队员

5

回访大冶一中小队

左欣欣

园艺林学学院

湖北省

大冶一中

队长

刘刚

理学院

湖北省

大冶一中

队员

熊科香

动物医学学院

湖北省

大冶一中

队员

熊辉

文法学院

湖北省

大冶一中

队员

6

丽水中学招生宣传社会实践团

纪晨怡

园艺林学学院

浙江省

丽水中学

队长

潘玥

文法学院

浙江省

丽水中学

队员

郑欣悦

植物科学技术学院

浙江省

丽水中学

队员

胡慧琴

文法学院

浙江省

丽水中学

队员

金芬

文法学院

浙江省

丽水中学

队员

7

“情系华一”招生宣传社会实践团

宋元曦

园艺林学学院

湖北省

华师一附中

队长

秦萌

动科动医学院

湖北省

华师一附中

队员

吕芷宜

经济管理学院

湖北省

华师一附中

队员

夏笛松

生命科学技术学院

湖北省

华师一附中

队员

彭昀迪

食品科学与技术学院

湖北省

华师一附中

队员

8

洪山高级中学招生宣传社会实践团

孙小梦

园艺林学学院

湖北省

洪山高级中学

队长

高晓秋

园艺林学学院

湖北省

洪山高级中学

队员

张筱

动科动医学院

湖北省

洪山高级中学

队员

魏斯佳

园艺林学学院

湖北省

洪山高级中学

队员

柯吉

水产学院

湖北省

洪山高级中学

队员

陈思嘉

园艺林学学院

湖北省

洪山高级中学

队员

9

心系母校,携手华农

吴镜杰

园艺林学学院

湖北省

来凤县高级中学

队长

曹野

动科动医学院

湖北省

来凤县高级中学

队员

向丽憓

植物科学技术学院

湖北省

来凤县高级中学

队员

10

永兴一中招生宣传社会实践团

李嘉

园艺林学学院

湖南省

永兴县第一中学

队长

王琼璇

园艺林学学院

湖南省

永兴县第一中学

队员

王小婷

生命科学技术学院

湖南省

永兴县第一中学

队员

11

兴义八中招生宣传实践团

张佳佳

园艺林学学院

贵州省

兴义市第八中学

队长

罗睿睿

植物科学技术学院

贵州省

兴义市第八中学

队员

12

新洲一中招生宣传社会实践团

涂芸

园艺林学

湖北省

武汉市新洲一中邾城校区

队长

黄佳英

外国语学院

湖北省

武汉市新洲一中邾城校区

队员

徐慧谦

食品科学与技术

湖北省

武汉市新洲一中邾城校区

队员

黄子烨

植物科学与技术

湖北省

武汉市新洲一中邾城校区

队员

许诺

信息学院

湖北省

武汉市新洲一中邾城校区

队员

宋文君

外国语学院

湖北省

武汉市新洲一中邾城校区

队员

13

夷陵人在华农

段超男

园艺林学学院

湖北省

夷陵中学

队长

张桂楚

公共管理学院

湖北省

夷陵中学

队员

余泽申

生命科学技术学院

湖北省

夷陵中学

队员

马子恒

外语学院

湖北省

夷陵中学

队员

彭睿

资源与环境学院

湖北省

夷陵中学

队员

14

华农一正中宣讲小分队

马双

园艺林学学院

河北省

正定中学

队长

张兴宇

生命科学与技术学院

河北省

正定中学

队员

张天赐

信息学院

河北省

正定中学

队员

王盼

资源与环境学院

河北省

正定中学

队员

15

经管

巨野一中招生宣传社会实践团

马慧茹

经济管理学院

山东省

巨野一中

队长

谷莹莹

生命科学技术学院

山东省

巨野一中

队员

蔡宗鑫

生命科学技术学院

山东省

巨野一中

队员

16

河南宏力学校招生宣传实践团

韩慧姣

经济管理学院

河南省

河南宏力学校

队长

何顺

工学院

河南省

河南宏力学校

队员

17

湖北省天门中学招生宣传社会实践团

张侣佳

经济管理学院

湖北省

天门中学

队长

马子怡

生命科学技术学院

湖北省

天门中学

队员

高维

植物科学技术学院

湖北省

天门中学

队员

18

筑梦狮山

陈欣

经济管理学院

湖北省

咸丰第一中学

队长

田柳

外国语学院

湖北省

咸丰第一中学

队员

冉家俊

园艺林学院

湖北省

咸丰第一中学

队员

19

湖北省武穴中学招生宣传社会实践团

刘婕雅

经济管理学院

湖北省

黄冈市武穴市武穴中学

队长

朱琦

经济管理学院

湖北省

黄冈市武穴市武穴中学

队员

夏彬芸

工学院

湖北省

黄冈市武穴市武穴中学

队员

20

华农沧一宣讲小队

田婧

经济管理学院

河北省

沧州市第一中学

队长

刘凯欣

植科

河北省

沧州市第一中学

队员

刘君皓

水产

河北省

沧州市第一中学

队员

刘玮玮

园林

河北省

沧州市第一中学

队员

林晴晴

外语

河北省

沧州市第一中学

队员

21

玉环中学宣讲团

叶联睿

经济管理学院

浙江省

台州市玉环市玉环中学

队长

金羽

植物科学技术学院

浙江省

台州市玉环市玉环中学

队员

陈天凤

动科动医学院

浙江省

台州市玉环市玉环中学

队员

22

外院

开心回母校,认真做宣传

杜正光 

外国语学院 

河南省

汝南县第一高级中学

队长

牛犇

食品科学技术学院

河南省

汝南县第一高级中学

队员

樊冬生

经济管理学院

河南省

汝南县第一高级中学

队员

23

HZAU-hg寒假访校队

杨瑾涵

外国语学院

湖北省

黄冈中学

队长

王思玮

经济管理学院

湖北省

黄冈中学

队员

张瀚

水产学院

湖北省

黄冈中学

队员

邓胡一万

工学院

湖北省

黄冈中学

队员

涂铭扬

工学院

湖北省

黄冈中学

队员

程益婵

公共管理学院

湖北省

黄冈中学

队员

24

华农宣传组

王国珍

外国语学院

湖北省

宜城市第一中学

队长

潘宇航

动科动医学院

湖北省

宜城市第一中学

队员

25

荣成三中招生宣传社会实践团

谷晗

外国语学院

山东省

荣成三中

队长

张心怡

外国语学院

山东省

荣成三中

队员

朱俊宇

植物科学技术学院

山东省

荣成三中

队员

吴嘉琳

文法学院

山东省

荣成三中

队员

26


生科

心系上蔡,圆梦华农

杨一博

生命科学技术学院

河南省

上蔡第一高级中学

队长

明贺飞

生命科学技术学院

河南省

上蔡第一高级中学

队员

安永奇

生命科学技术学院

河南省

上蔡第一高级中学

队员

段龙辉

食品科学技术学院

河南省

上蔡第一高级中学

队员

刘任宇

工学院

河南省

上蔡第一高级中学

队员

景一明

资源与环境学院

河南省

上蔡第一高级中学

队员

27

阳谷一中招生宣传队

陈汝一

生命科学技术学院

山东省

阳谷县第一中学

队长

赵登霄

水产学院

山东省

阳谷县第一中学

队员

28

华农芳华

张盛坤

生命科学技术学院

山东省

莱西市第一高级中学

队长

刘佳慧

食品科学技术学院

山东省

莱西市第一高级中学

队员

史伟超

食品科学技术学院

山东省

莱西市第一高级中学

队员

29

农情归一

王龙曼

生命科学技术学院

湖北省

崇阳一中

队长

石尚伟

工学院

湖北省

崇阳一中

队员

付雪渔

信息学院

湖北省

崇阳一中

队员

谢乾涛

经济管理学院

湖北省

崇阳一中

队员

30

水果湖回访小队

武广程

生命科学技术学院

湖北省

水果湖高中

队长

卢方静

食品科学技术学院

湖北省

水果湖高中

队员

陈蕙予

经济管理学院

湖北省

水果湖高中

队员

31

情系凤二

林嘉慧

生命科学技术学院

广西省

南宁市第二中学

队长

周盈莹

植物科学技术学院

广西省

南宁市第二中学

队员

32

华农与你有约

吴钰静

生命科学技术学院

广西省

贵港市高级中学

队长

郭丽萍

园艺林学学院

广西省

贵港市高级中学

队员

33

汉阳一中回访宣传小组

徐锂强

生命科学技术学院

湖北省

蔡甸区汉阳一中

队长

王子轩

食品科技学院

湖北省

蔡甸区汉阳一中

队员

丁卓然

生命科学技术学院

湖北省

蔡甸区汉阳一中

队员

王子恒

工学院

湖北省

蔡甸区汉阳一中

队员

34

华农回访龙泉中学团队

刘曈

生命科学技术学院

湖北省

龙泉中学

队长

王卓伦

工学院

湖北省

龙泉中学

队员

孙艺嫣

生命科学技术学院

湖北省

龙泉中学

队员

叶欣佳

生命科学技术学院

湖北省

龙泉中学

队员

35  

文法

邯郸市第一中学华农宣讲小分队

樊金龙

文法学院

河北省

邯郸市第一中学

队长

靳瑞波

理学院

河北省

邯郸市第一中学

队员

李沫兰

理学院

河北省

邯郸市第一中学

队员

王雪琪

文法学院

河北省

邯郸市第一中学

队员

36  

宜都一中宣讲团

许金迪

文法学院

湖北省

宜都市第一中学

队长

张宇淳

文法学院

湖北省

宜都市第一中学

队员

熊世杰

动医动科学院

湖北省

宜都市第一中学

队员

何晓磊

经济管理学院

湖北省

宜都市第一中学

队员

37  

临邑一中招生宣传社会实践团

王润雨

文法学院

山东省

临邑县第一中学

队长

许小雨

理学院

山东省

临邑县第一中学

队员

郭凡

外国语学院

山东省

临邑县第一中学

队员

38  

黄州区一中招生宣传寒假社会实践团

童康

文法学院

湖北省

黄州区一中

队长

杨艺

经管学院

湖北省

黄州区一中

队员

 张茜

理学院

湖北省

黄州区一中

队员

 陈胜

生科院

湖北省

黄州区一中

队员

宋玉清

食科学院

湖北省

黄州区一中

队员

39

柳铁一中招生宣传社会实践团

莫曙駖

文法学院

广西省

柳州铁一中学

队长

谢宁和

食品科技学院

广西省

柳州铁一中学

队员

周欣

经济管理学院

广西省

柳州铁一中学

队员

40

南陵中学招生宣传社会实践团

赵丹丹

文法学院

安徽省

南陵中学

队长

张雯倩

文法学院

安徽省

南陵中学

队员

41

水产

南海实验高中三人行

张钰奇

水产

浙江省

南海实验高中

队长

刘轩麟

植科

浙江省

南海实验高中

队员

洪妤婷

经管

浙江省

南海实验高中

队员

42

新安一高招生宣传社会实践团

邓尧桢

水产

河南省

新安县第一高级中学

队长

梅长江

水产

河南省

新安县第一高级中学

队员

王博康

外语

河南省

新安县第一高级中学

队员

43

华农三杰

许新宇

水产

山东省

邹城一中

队长

曾倪

经管

山东省

邹城一中

队员

魏傲勋

园林

山东省

邹城一中

队员

44

励志青春,共同成长实践队

李文翰

水产

河南省

鹿邑县高级中学

队长

梁泓烨

水产

河北省

河北正中实验中学

队员

45

延二小分队

侯立依

水产

吉林省

延边第二中学

队长

李艳玲

动科动医

吉林省

延边第二中学

队员

46

华农驻湘小分队

潘键

水产

湖南省

株洲市二中

队长

李湘莹

动科动医

湖南省

株洲市二中

队员

王傲立

经管

湖南省

株洲市二中

队员

安锦钰

经管

湖南省

株洲市二中

队员

47

“筑梦左中,圆梦华农”我在这里等你

程凯鑫

水产学院

山西省

左权中学

队长

曹清

工学院

山西省

左权中学

队员

48

动科动医

启明星的指引

吴晓宇

动医1705班

湖北省

襄阳五中

队长

王文龙

理学院

湖北省

襄阳五中

队员

柴文琪

信息学院

湖北省

襄阳五中

队员

郭永杰

食品科学技术学院

湖北省

襄阳市第五中学

队员

黄雯希

经济管理学院

湖北省

襄阳市第五中学

队员

董振武

水产学院

湖北省

襄阳市第五中学

队员

汲方杰

理学院

湖北省

襄阳市第五中学

队员

49

华二一线牵队

王茹

动科动医学院

河南省

南阳市第二中学校

队长

乔佳郡

工学院

河南省

南阳市第二中学校

队员

王莹

水产学院

河南省

南阳市第二中学校

队员

闫蕾蕾

动科动医学院

河南省

南阳市第二中学校

队员

50

湖北省团风中学招生宣传实践团

汪津丞

动科动医学院

湖北省

团风中学

队长

霍异欢

工学院

湖北省

团风中学

队员

刘军军

工学院

湖北省

团风中学

队员

周文娟

外国语学院

湖北省

团风中学

队员

51

携手华农,回访母校

张继英

动科动医学院

重庆市

黔江中学

队长

钟慧敏

食品科技学院

重庆市

黔江中学

队员

52

华农回访五中小分队

王紫菱

动物科技学院动物医学院

河南省

南阳市五中

队长

高梦瑶

园艺林学学院

河南省

南阳市五中

队员

李倩

理学院

河南省

南阳市五中

队员

陈曦

生命科学技术学院

甘肃省

南阳市五中

队员

53

归梦小队

李佩佩

动科动医学院

内蒙古

敬业中学

队长

王敏杰

外国语学院

内蒙古

敬业中学

队员

54

超级小分队

冉琳彬

动科动医学院

重庆市

彭水中学

队长

陶思诺

资源与环境学院

重庆市

彭水中学

队员

钱亚妮

植物科学与技术学院

重庆市

彭水中学

队员

55

华农淮高

任行达

动科动医学院

河南省

淮滨高级中学

队长

杨幽雅

理学院

河南省

淮滨高级中学

队员

王梦君

食品科学技术学院

河南省

淮滨高级中学

队员

闻波

资源与环境学院

河南省

淮滨高级中学

队员

56

灵华小分队

曹静雯

动科动医学院

广西省

灵山中学

队长

周颖

生命科学技术学院

广西省

灵山中学

队员

秦千惠

工学院

广西省

灵山中学

队员

檀秀松

经济管理学院

广西省

灵山中学

队员

57

回乡大作战

赵欣洁

食品科学技术学院

山西省

榆次二中/经纬中学

队长

智晔

动科动医学院

山西省

榆次二中/经纬中学

队员

张佳琦

园艺林学学院

山西省

榆次二中/经纬中学

队员

58

我心系苍

何欣

动科动医学院

四川省

旺苍中学

队长

赵霭霖

文法学院

四川省

旺苍中学

队员

黄玖虹

工学院

四川省

旺苍中学

队员

邓娟

动科动医学院

四川省

旺苍中学

队员

59

河南巩义小分队

武文英

动科动医

河南省

巩义市第二高级中学东校区

队长

王梦琪

外国语学院

河南省

巩义市第二高级中学东校区

队员

孙玉嫣

外国语学院

河南省

巩义市第二高级中学东校区

队员

60

破茧成蝶

樊常永

动物科学技术学院

广西省

柳州地区民族高级中学

队长

韦诗慧

工学院

广西省

柳州地区民族高级中学

队员

韦小洁

经济管理学院

广西省

柳州地区民族高级中学

队员

韦德宇

文法学院

广西省

柳州地区民族高级中学

队员

韦林芽

园艺林学学院

广西省

柳州地区民族高级中学

队员

61

狮山学子队

徐佳凤

动物科技学院动物医学院

江苏省

海门实验学校

队长

姜浩

园艺林学学院

江苏省

海门实验学校

队员

62

心系母校,携手华农

熊博

动科动医学院

湖北省

麻城一中

队长

石凯

动科动医学院

湖北省

麻城一中

队员

曾勇超

食品科技学院

湖北省

麻城一中

队员

徐扬

外国语学院

湖北省

麻城一中

队员

刘汉元

动科动医学院

湖北省

麻城一中

队员

63

沔仙队

胡圣

动物科技学院动物医学院

湖北省

仙桃中学

队长

董威

工学院

湖北省

仙桃中学

队员

郑雪静

经济管理学院

湖北省

仙桃中学

队员

64

新洲一中回访队

吕朝

动科动医学院

湖北省

新洲区第一中学阳逻校区

队长

蔡昕

动科动医学院 

湖北省

新洲区第一中学阳逻校区

队员

林涛

工学院

湖北省

新洲区第一中学阳逻校区

队员

董强

水产学院

湖北省

新洲区第一中学阳逻校区

队员

65

皇家连江小分队

陈佳莉

动科动医院

福建省

连江第一中学

队长

陈约翰

园艺林学学院

福建省

连江第一中学

队员

66

碱基互补配队

陈思杰

动科动医学院

广东省

深圳市第二实验学校

队长

刘玉婷

文法学院

广东省

深圳市第二实验学校

队员

67

武汉四中返航队

黄雅钰

动科动医学院

湖北省

武汉四中

队长

杨思齐

动科动医学院

湖北省

武汉四中

队员

王梓巍

理学院

湖北省

武汉四中

队员

68

华农梦之队

田金燕

动科动医学院

河南省

范县第一中学

队长

吴玉栓

工学院

河南省

范县第一中学

队员

69

信息

梦回欣然又见你

黄梦雪

文法学院

湖北省

随州市第一高级中学

队长

何欣怡

信息学院

湖北省

随州市第一高级中学

队员

70

理学

回访松一中团队

郑少颖

理学院

湖北省

松滋一中

队长

许涵

经济管理学院

湖北省

松滋一中

队员

71

襄阳一中招生宣传社会实践团

潘龙

理学院

湖北省

襄阳市第一中学

队长

付宇航

动物医学院

湖北省

襄阳市第一中学

队员

72

上栗中学招生宣传团

杜荣明

理学院

江西省

上栗中学

队长

李海林

武汉理工大学物流工程学院

江西省

上栗中学

队员

73

逐梦狮山队

石玉

理学院

河北省

石家庄实验中学

队长

刘婧颖

植物科学技术学院

河北省

石家庄实验中学

队员

王冰昊

植物科学技术学院

河北省

石家庄实验中学

队员

74

华农梦之队

刘潜

理学院

江苏省

新海高级中学

队长

胡梓杨

生命科学技术学院

江苏省

新海高级中学

队员

徐枫茜

资源与环境学院

江苏省

新海高级中学

队员

曹益铭

园艺林学学院

江苏省

新海高级中学

队员

75

武汉四中返航队

黄雅钰

动科动物医学院

湖北省

武汉市第四中学

队长

杨思齐

动科动物医学院

湖北省

武汉市第四中学

队员

王梓巍

理学院

湖北省

武汉市第四中学

队员

76

植科

华农习坎队

陶恒

植物科学技术学院

湖北省

沙市中学

队长

曾婧

生命科学技术学院

湖北省

沙市中学

队员

李晶梅

经济管理学院

湖北省

沙市中学

队员

左鼎

经济管理学院

湖北省

沙市中学

队员

邬慧慧

动科动医学院

湖北省

沙市中学

队员

77

湖北省黄石市第二中学招生宣传社会实践团(追梦耕读队)

王修远

植物科学技术学院

湖北省

黄石市第二中学

队长

邢川

生命科学技术学院

湖北省

黄石市第二中学

队员

郭闽榕

生命科学技术学院

湖北省

黄石市第二中学

队员

陈维

文法学院

湖北省

黄石市第二中学

队员

78

华中农业大学漳县一中宣讲队(WAVE队)

汪奇灵

植物科学技术学院

甘肃省

漳县一中

队长

杜亚斌

工学院

甘肃省

漳县一中

队员

79

江西省新建一中招生宣传社会实践

雷珏

植物科学技术学院

江西省

新建一中

队长

熊金华

经济管理学院

江西省

新建一中

队员

80

永州一中招生宣讲社会实践团

朱钰

植物科学技术学院

湖南省

永州市第一中学

队长

李一

经济管理学院

湖南省

永州市第一中学

队员

邓钰琪

资源与环境学院

湖南省

永州市第一中学

队员

曾令豪

工学院

湖南省

永州市第一中学

队员

81

河池高级中学招生宣传小队

黄昱颖

植物科学技术学院

广西省

河池高级中学

队长

王宇

水产学院

广西省

河池高级中学

队员

覃海瑜

水产学院

广西省

河池高级中学

队员

韦雅璐

公共管理学院

广西省

河池高级中学

队员

冉珖甫

资源与环境学院

广西省

河池高级中学

队员

82

武汉华农蓬莱一中队

门舍

植物科学技术学院

山东省

蓬莱一中

队长

曲熔嘉

食品科学技术学院

山东省

蓬莱一中

队员

83

华农安陆一中招生宣传社会实践团

张宇

植物科学技术学院

湖北省

安陆市第一高级中学

队长

蔡先锋

水产学院

湖北省

安陆市第一高级中学

队员

李万胜

工学院

湖北省

安陆市第一高级中学

队员

包月

资源与环境学院

湖北省

安陆市第一高级中学

队员

84

食科

心永衡华农支队

张心怡

食品科学技术学院

河北省

衡水一中

队长

杨玉清

生命科学技术学院

河北省

衡水一中

队员

张竣伊

工学院

河北省

衡水一中

队员

夏菁

经济管理学院

河北省

衡水一中

队员

孙畅

动科动医学院

河北省

衡水一中

队员

王晟璐

公共管理学院

河北省

衡水一中

队员

85

福在心中 筑梦华农

刘露露

食品科学技术学院

贵州省

福泉中学

队长

罗洪梅

动物科学技术学院

贵州省

福泉中学

队员

86

华农大冒险

陈雯欣

食品科学技术学院

湖北省

黄陂一中

队长

刘思

外国语学院  

湖北省

黄陂一中

队员

87

超能战队

赫喜悦

食品科学技术学院

河南省

周口市郸城县第一高级中学

队长

巴明志

工学院

河南省

周口市郸城县第一高级中学

队员

刘靖

经济管理学院

河南省

周口市郸城县第一高级中学

队员

王高浩

园艺林学学院

河南省

周口市郸城县第一高级中学

队员

88

滨江小分队

谢宛霖

食品科学技术学院

湖南省

麓山滨江实验学校

队长

高子霖

理学院

湖南省

麓山滨江实验学校

队员

89

华农梦之队

张玉荣

食品科学技术学院

陕西省

镇坪县高级中学

队长

吕世文

(福建师范大学)环境科学与工程学院

陕西省

镇坪县高级中学

队员

刘玉刚

(武汉大学)信息学院

陕西省

镇坪县高级中学

队员

谢浩

(中南财经政法大学)哲学系

陕西省

镇坪县高级中学

队员

90

华农队

赵云龙

食品科学技术学院

河南省

汝州市第一高级中学

队长

崔丹蕊

植物科学技术学院

河南省

汝州市第一高级中学

队员

91

华农塘沽一中宣讲小分队

王欣悦

食品科学与技术学院

天津市

滨海新区塘沽一中

队长

孙晓琳

食品科学与技术学院

天津市

滨海新区塘沽一中

队员

李婉书

资源与环境学院

天津市

滨海新区塘沽一中

队员

侯长美

动科动医学院

天津市

滨海新区塘沽一中

队员

92

浙鳌HZAUers

吴连锋

食品科学技术学院

浙江省

浙鳌中学

队长

项惠懿

食品科学技术学院

浙江省

浙鳌中学

队员

黄庆昊

工学院

浙江省

浙鳌中学

队员

93

六高回访小分队

蒋颖

食品科学技术学院

湖北省

武汉市第六中学

队长

胡江萍

工学院

湖北省

武汉市第六中学

队员

金瑞飞

动科动医学院

湖北省

武汉市第六中学

队员

94

华中农大贵州清镇一中分队

何林菁

食品科学技术学院

贵州省

清镇市第一中学

队长

马瑞东

植物科学技术学院

贵州省

清镇市第一中学

队员

95

公管

鄂尔多斯一中招生宣传社会实践团

苏子伟

公共管理学院

内蒙古

鄂尔多斯市市第一中学

队长

袁睿晗

资源与环境学院

内蒙古

鄂尔多斯市第一中学

队员

张瀚方

经济管理学院

内蒙古

鄂尔多斯市第一中学

队员

96

秦皇岛一中招生宣传社会实践团

苗欣然

公共管理学院

河北省

秦皇岛市第一中学

队长

蔡乐

动科动医学院

河北省

秦皇岛市第一中学

队员

程美辰

经济管理学院

河北省

秦皇岛市第一中学

队员

皮建平

园艺林学学院

河北省

秦皇岛市第一中学

队员

97

东阳中学招生宣传社会实践团

吕钰婷

公共管理学院

浙江省

东阳中学

队长

蒋阳

工学院

浙江省

东阳中学

队员

98

毕节市民族中学招生宣传社会实践团

卢倩

公共管理学院

贵州省

毕节市民族中学

队长

翟培训

工学院

贵州省

毕节市民族中学

队员

代凤

水产学院

贵州省

毕节市民族中学

队员

王健

工学院

贵州省

毕节市民族中学

队员

99

安阳县二中母校回访实践团

李江涛

公共管理学院

河南省

安阳县二中

队长

时祺萱

武汉体育学院

河南省

安阳县二中

队员

100

龙口一中招生宣传社会实践团

吴晓琪

公共管理学院

山东省

龙口市第一中学

队长

吕梦雨

动物科学技术学院动物医学院

山东省

龙口市第一中学

队员

薛镜瑞

植物科学与技术学院

山东省

龙口市第一中学

队员

101

高平一中招生宣传社会实践团

赵育恒

公共管理学院

山西省

高平市第一中学校

队长

赵雅琳

食品科学与技术学院

山西省

高平市第一中学校

队员

郭雅茹

公共管理学院

山西省

高平市第一中学校

队员

牛颖英

经济管理学院

山西省

高平市第一中学校

队员

102

枣庄三中招生宣传社会实践团

周航

公共管理学院

山东省

枣庄市第三中学(新城校区)

队长

刘雅

经济管理学院

山东省

枣庄市第三中学(新城校区)

队员

孟欣

资源与环境学院

山东省

枣庄市第三中学

队员

桑小涵

文法学院

山东省

枣庄市第三中学

队员

103

方城—高招生宣传社会实践团

张楠

公共管理学院

河南省

方城县第一高级中学

队长

周振远

武汉理工大学

河南省

方城县第一高级中学

队员

张振献

华中科技大学

河南省

方城县第一高级中学

队员

104

望中回访队

朱思琪

公共管理学院

河北省

望都中学

队长

牟思宇

西北工业大学机电学院

河北省

望都中学

队员

105

箴言中学招生宣传社会实践团

岳靚

公共管理学院

湖南省

益阳市箴言中学

队长

匡正波

工学院

湖南省

益阳市箴言中学

队员

106

工学

华农巴蜀行

王佳成

工学院

四川省

乐山第一中学校

队长

张航宇

动科动医院

四川省

资阳中学

队员

吴文雯

文法学院

四川省

三原外国语学校

队员

107

爱故地团队

任实显

工学院

河北省

邢台市第一中学

队长

李万丽

经济管理学院

河北省

邢台市第一中学

队员

张世超

工学院

河北省

邢台市第一中学

队员

李家宁

理学院

河北省

邢台市第一中学

队员

108


追梦e队

徐根

工学院

湖北省

咸丰县第一中学

队长

肖柳

经济管理学院

湖北省

咸丰县第一中学

队员

向紋嶙

工学院

湖北省

咸丰县第一中学

队员

贺秋

园艺林学院

湖北省

咸丰县第一中学

队员

109

四连超凡队

周雨欣

工学院

湖北省

武汉市第一中学

队长

辛瑞

工学院

湖北省

武汉市第一中学

队员

赵尹

工学院

湖北省

武汉市第一中学

队员

施雨田

工学院

湖北省

武汉市第一中学

队员

110

落叶归根

刘桢泽

工学院

山东省

德州市第一中学

队长

苏鹏飞

园艺林学学院

山东省

德州市第一中学

队员

111

薪火小队

李友华

工学院

山东省

临清市第一中学

队长

沈珏

经济管理学院

山东省

临清市第一中学

队员

梁珂馨

食品科学技术学院

山东省

临清市第一中学

队员

汪艳丽

文法学院

山东省

临清市第一中学

队员

马昊天

资源与环境学院

山东省

临清市第一中学

队员

张玉婷

经济管理学院

山东省

临清市第一中学

队员

李昂

公共管理学院

山东省

临清市第一中学 

队员

付婷婷

生命科学技术学院

山东省

临清市第一中学

队员

112

滴水芬芳

张华奇

工学院

江苏省

沭阳如东高级中学/沭阳国际中学

队长

乔义

生科

江苏省

沭阳如东高级中学/沭阳国际中学

队员

李双如

园艺林学学院

江苏省

沭阳如东高级中学/沭阳国际中学

队员

毛姗姗

文法院

江苏省

沭阳如东高级中学/沭阳国际中学

队员

113

资环

七台河市第一中学华农分舵

刘佳勃

资源与环境学院

黑龙江

七台河市第一中学

队长

李师光

生命与科学学院

黑龙江

七台河市第一中学

队员

114

薪火之队

范熙晨

资源与环境学院

山西省

介休市第一中学

队长

段寅杰

文法学院

山西省

介休市第一中学

队员

115

鄂尔多斯市第一中学招生宣传社会实践团

李娜

资源与环境学院

内蒙古

鄂尔多斯市第一中学

队长

李怡璇

园艺林学学院

内蒙古

鄂尔多斯市第一中学

队员

116

桐柏一高招生宣传社会实践团

李江南

资源与环境学院

河南省

桐柏一高中

队长

彭永阳

工学院

河南省

桐柏一高中

队员

117

招贤队

刘那

资源与环境学院

安徽省

颍上县第一中学

队长

童玉喜

植物科学技术学院

安徽省

颍上县第一中学

队员

牛国志

工学院

安徽省

颖上县第一中学

队员

118

赣县中学招生宣传社会实践团

罗坚

资源与环境学院

江西省

赣县中学

队长

陈宗强

园艺林学学院

江西省

赣县中学

队员

谢青

经济光理学院

江西省

赣县中学

队员

郑姗姗

信息学院

江西省

赣县中学

队员

119

太中回访大队

曹玥祺

资源与环境学院

安徽省

太湖中学

队长

张凯艳

食品科学技术学院

安徽省

太湖中学

队员

周馨

信息学院

安徽省

太湖中学

队员

陈海烽

理学院

安徽省

太湖中学

队员

120

筑梦狮山

徐可

资源与环境学院

浙江省

衢州第二中学

队长

洪以礼

经济管理学院

浙江省

衢州第二中学

队员

陈丹青

经济管理学院

浙江省

衢州第二中学

队员

邓青青

外国语学院

浙江省

衢州第二中学

队员

最新公告

  • 华中农业大学欢迎新同学的到来 !

特殊类型招生

TE SHU LEI XING ZHAO SHENG