12月16日晚,2020“农情满满,薪火相传”优秀学子回母校招生宣传实践活动动员暨培训大会在我校大学生活动中心报告厅召开。参加此次会议的有招生办老师、助管成员以及2020回访母校立项团队负责人等,共计300余人到场参加培训、进行交流。
(培训暨动员会现场)
会议由学校招生办公室成员李海琴主持。招生办成员安泰首先为大家详细介绍了招生宣传实践活动的相关内容。他主要从“活动介绍”、“工作要求”、“往届风采”和“注意事项”等方面展开介绍,让各团队负责人对本次活动的目的和流程有了基本了解。“大家在回访过程中要切实注意落实各环节流程,保管好活动后期需要上交的各种文件材料。”他提醒道。
(安泰同学为大家进行介绍)
接着,招生办老师为大家详细介绍了学校概况并解读学校的相关招生政策。老师强调了活动的一些注意事项,他表示,团队在宣传、介绍的过程中首先要做到“客观”与“准确”,在此基础上突出我校的学科优势、师资力量以及办学特色等,其形式可以多种多样,支持大家发挥自己的创造力和想象力,活跃宣讲气氛。各宣传队伍应当牢记我校的相关招生政策及简章,对于自己不了解的政策,不要随意表态,鼓励宣传高中积极关注我校的招生动态或与校招办联系。“希望大家在宣讲过程中不要干扰学校正常教学秩序,服从学校的安排,在外树立良好的华农形象。”
(招生办老师为大家进行讲解)
接着,以我校悠久的办学历史为切入点,老师从校园环境、办学规模、学科专业、教育教学改革、人才队伍、科技创新、文明创建、学校的标志性建筑、社会实践、志愿服务、创新创业、狮子山讲坛、文化活动、学术活动、招生录取情况等方面,全面系统地阐述了我校现阶段取得的发展成果,为大家的母校宣讲提供了宣传亮点以及宣传思路。
(同学在向老师提问)
在最后提问环节,同学们结合自己的家乡、学院和专业等具体情况提出问题。当被问到具体的招生事宜该如何介绍时,老师表示大致可以参照去年的招生简章、政策以及高考分数位置值等客观数据,对于不了解的政策不要盲目作答,而是鼓励学弟学妹保持关注、等待新政策的颁布。而“如何宣传我校的优势”则引起了全场的热烈讨论,老师表示,可以突出我校办学历史悠久、师资力量雄厚、学科优势鲜明以及学术氛围良好等优势,以我校的国家重点实验室、教学实习基地及科技创新成果为切入点,吸引更多学子。
(同学在向老师提问)
动员会结束后,水产学院湖北回访团队队长陈杰同学表示收获颇丰:“这次培训会和我们分享了许多回母校的宣传点,增加了我回母校宣讲的信心。我高三的时候,就听了上一届学姐学长回来宣讲,对我触动很大,高三的同学都是很向往大学生活的,我也想通过这次活动跟学弟学妹分享一下。最主要的还是希望更多学弟学妹来我们华农。”他表示,所在高中会统一安排宣传队伍到高三教室或大礼堂里进行宣讲,还有摆点等形式,令人十分期待。
附录:2019年优秀学子回访母校立项团队名单
团队名称 |
队长姓名 |
所在学院 |
专业 |
回访学校 |
二人转苏州 |
沈烨 |
动科动医学院 |
动物医学 |
西安交通大学苏州附属中学 |
向阳而生 |
康琛 |
动科动医学院 |
动物医学 |
平山中学 |
江苏省锡东高级中学招生宣传社会实践团 |
张雪琳 |
动科动医学院 |
动物医学 |
江苏省锡东高级中学 |
玉环中学招生宣传社会实践团 |
林璐娜 |
动科动医学院 |
动物医学 |
玉环中学 |
欢乐斗地组 |
赵乂 |
动科动医学院 |
动物医学 |
贵州省遵义四中 |
如来佛祖 |
贺悦 |
动科动医学院 |
动物医学 |
武汉中学 |
华农姐妹和竹鼠 |
黄浩涵 |
动科动医学院 |
动物医学 |
洛阳市第一高级中学 |
牧医三侠 |
石芷鸢 |
动科动医学院 |
动物医学 |
河南省周口市商水县第二高中 |
台州一中招新宣讲团 |
何子沐 |
动科动医学院 |
动物医学 |
浙江省台州市第一中学 |
青春华农,枣阳筑梦队 |
喻淋 |
动科动医学院 |
动物科学 |
湖北省枣阳一中 |
薪火三人行 |
李国鹏 |
动科动医学院 |
动物科学 |
高唐县第一中学 |
你说的都队 |
李鑫昊 |
动科动医学院 |
动物科学 |
襄阳五中 |
浦江中学招生宣传社会实践团 |
张小莲 |
动科动医学院 |
动物科学 |
浙江省金华市浦江县浦江中学 |
河北峰峰第一中学招生宣传社会实践团 |
段鸿飞 |
动科动医学院 |
动物科学 |
河北峰峰第一中学 |
母猪产后护理研究小组 |
黄蓓 |
动科动医学院 |
动物科学 |
四川省绵阳中学实验学校 |
九江一中招生宣传社会实践团 |
许峰玮 |
动科动医学院 |
动物科学 |
九江市第一中学 |
“珂珂”回乡记 |
王珂 |
动科动医学院 |
动物科学 |
寿县第一中学 |
华农种草队 |
卜文怡 |
动科动医学院 |
动物科学 |
嘉兴一中 |
邯郸市第一中学招生宣讲社会实践团 |
陈玉 |
动科动医学院 |
动物科学 |
邯郸市第一中学 |
回望仁峰,展望狮山 |
栗馨茹 |
动科动医学院 |
动物科学 |
安徽省舒城中学 |
附外招生宣传社会实践团 |
黄雪娆 |
动科动医学院 |
动物科学 |
广西师范大学附属外国语学校 |
忆黄梅小组 |
刘实 |
动科动医学院 |
动物科学 |
黄梅县第一中学 |
成效中学招生宣传社会实践团 |
徐德璇 |
工学院 |
农业工程类 |
阜阳市成效中学 |
风雨无阻春晖中学招生宣传社会实践团 |
须吴潇 |
工学院 |
农业工程类 |
浙江省春晖中学 |
皇家种地大学小组 |
余佳 |
工学院 |
农业工程类 |
安吉高级中学略校区 |
宁乡一中招生宣传社会实践团 |
张国鹏 |
工学院 |
机械类 |
宁乡市一中 |
河北玉田一中回访母校实践团 |
赵田颖 |
工学院 |
机械类 |
河北玉田一中 |
南郑中学招生宣传团 |
彭 红 |
工学院 |
机械类 |
南郑中学 |
情系一中队 |
郭淼 |
工学院 |
机械类 |
英山一中 |
芝士就是力量 |
智怡 |
工学院 |
机械类 |
江苏省盐城市第一中学 |
浆水中学回访团 |
甄东阳 |
工学院 |
机械类 |
邢台县浆水中学 |
华农地高小分队 |
陈宏飞 |
工学院 |
机械类 |
河池高级中学 |
乐陵招生宣传社会实践团 |
吕轩昂 |
工学院 |
机械类 |
乐陵第一中学 |
商城高中招生宣传实践团 |
李飞宇 |
工学院 |
机械类 |
河南省商城高级中学 |
奉节中学宣讲队 |
谢莫双 |
工学院 |
机械类 |
奉节中学 |
馆陶县第一中学招生宣传社会实践团 |
牛彦东 |
工学院 |
机械类 |
馆陶一中 |
南宁市三十三中、利川市第一中学寒假回访团队 |
马婧君 |
工学院 |
机械类 |
南宁三十三中 |
为梦护航小队 |
张耀鹏 |
公共管理学院 |
管理科学与工程类 |
河北省邯郸市肥乡区第一中学 |
永康一中宣讲实践队 |
徐国庆 |
公共管理学院 |
管理科学与工程类 |
永康市第一中学 |
元宝山区第一中学招生宣传社会实践团 |
刘新羽 |
公共管理学院 |
管理科学与工程类 |
赤峰市元宝山区第一中学 |
赣州三中招生宣传社会实践团 |
谢婉宜 |
公共管理学院 |
管理科学与工程类 |
赣州市第三中学 |
四平一中宣讲小分队 |
杨迎 |
公共管理学院 |
管理科学与工程类 |
四平市第一高级中学 |
滨海小外招生宣传社会实践团 |
苗庭玮 |
公共管理学院 |
管理科学与工程类 |
天津外国语大学附属滨海外国语学校 |
薪火传递小分队 |
原文慧 |
公共管理学院 |
公共管理类 |
林州市第一中学 |
深圳狮子山小分队 |
张昊翔 |
公共管理学院 |
公共管理类 |
深圳市翠园中学 |
正阳二高回母校宣讲社会实践团 |
章慧 |
公共管理学院 |
公共管理类 |
正阳县第二高级中学 |
河北定州中学招生宣传社会实践团 |
张瑞龙 |
公共管理学院 |
公共管理类 |
河北定州中学 |
平顶山市一中招生宣传实践团 |
张国豪 |
公共管理学院 |
公共管理类 |
平顶山市一中 |
念归 |
马蕴钦 |
经济管理学院 |
文洞 |
大连市金州高级中学 |
重返一中小分队 |
尹修颀 |
经济管理学院 |
市场营销(国际农产营销) |
济南市莱芜第一中学 |
舜井97号小分队 |
李金洪 |
经济管理学院 |
经济学类 |
随州市第二高级中学 |
狮子山超越 |
吴红楚 |
经济管理学院 |
经济学类 |
邵东一中 |
牛山种地队 |
孙旭岩 |
经济管理学院 |
经济学类 |
山东省淄博第七中学 |
草原雄鹰 |
王宇璐 |
经济管理学院 |
工商管理类 |
达拉特旗第一中学 |
博爱一中宣讲小分队 |
张亚鑫 |
经济管理学院 |
工商管理类 |
博爱县第一中学 |
华中农业大学赴四川省南江县长赤中学寒假回访宣传实践队 |
孙寿灵 |
经济管理学院 |
工商管理类 |
四川省南江县长赤中学 |
星星支队 |
王璞 |
经济管理学院 |
工商管理类 |
河北省武安市第一中学 |
华农山西拐人小分队 |
张佳欣 |
经济管理学院 |
工商管理类 |
长治市第二中学校 |
回嘉小分队 |
张艺 |
经济管理学院 |
工商管理类 |
嘉祥一中 |
桐乡市高级中学招生宣传社会实践团 |
陈则丞 |
经济管理学院 |
工商管理类 |
浙江省桐乡市高级中学 |
寒假gkd |
邓睿 |
理学院 |
应用化学 |
丹东市第二中学 |
华农回访河南省新乡市第一中学小队 |
王星楠 |
理学院 |
应用化学 |
新乡市第一中学 |
华农回访河南省焦作一中小队 |
高明惠 |
理学院 |
应用化学 |
焦作市第一中学 |
草原小姐妹驻华农小分队 |
陈琛 |
理学院 |
应用化学 |
锡林浩特市第六中学 |
华农回访黑龙江依安县实验中学战队 |
井胜龙 |
理学院 |
应用化学 |
黑龙江依安县实验中学 |
华中农大宣传小分队 |
侯帅帅 |
理学院 |
信息与计算科学 |
安徽省利辛县第一中学 |
情回丹中 |
赵婉 |
理学院 |
信息与计算科学 |
江苏省丹阳高级中学 |
华农郑外宣讲组 |
黄燊 |
理学院 |
信息与计算科学 |
郑州外国语新枫杨学校 |
来宾高级中学招生宣传社会实践团 |
江元媛 |
理学院 |
少数民族预科班 |
来宾高级中学 |
文明南湖队 |
王涵卉 |
生命科学技术学院 |
生物科学类 |
龙泉中学 |
武汉市育才高中招生宣传社会实践团 |
张安澜 |
生命科学技术学院 |
生物科学类 |
武汉市育才高级中学 |
三中小分队 |
凌萍 |
生命科学技术学院 |
生物科学类 |
襄阳三中 |
华农娄一宣传小组 |
凌培源 |
生命科学技术学院 |
生物科学类 |
湖南省娄底市第一中学 |
立洋之行 |
方家乐 |
生命科学技术学院 |
生物科学类 |
立洋外国语高中 |
华农—小岛宣传小组 |
杨笑辰 |
生命科学技术学院 |
生物科学类 |
秦皇岛市第一中学 |
阿里巴巴小组 |
张雨涵 |
生命科学技术学院 |
生物科学类 |
湖北省仙桃中学 |
石家庄市第一中学招生宣传社会实践团 |
白雨轩 |
生命科学技术学院 |
生物科学类 |
石家庄市第一中学 |
重庆外国语学校母校回访小组 |
柏睿雪 |
生命科学技术学院 |
生物科学类 |
重庆外国语学校 |
新泰一中招生宣传社会实践团 |
苏宝印 |
生命科学技术学院 |
生物科学类 |
新泰一中 |
霁望队 |
张丽影 |
生命科学技术学院 |
生物科学类 |
通辽实验中学 |
漳州一中、诏安一中返校宣讲团 |
周丹丹 |
生命科学技术学院 |
生物科学类 |
福建省漳州第一中学 |
山东省烟台市青华中学回访团 |
孔琪凯 |
生命科学技术学院 |
生物科学类 |
烟台青华中学 |
情系实验(实验人在华农) |
屈力遥 |
生命科学技术学院 |
生物工程 |
河南省实验中学 |
灵中团 |
罗振钰 |
生命科学技术学院 |
生物工程 |
广西灵山中学 |
绵阳东辰母校行 |
袁伊 |
生命科学技术学院 |
生物工程 |
绵阳东辰国际学校 |
华农附中回访团 |
赵忠艳 |
生命科学技术学院 |
生物工程 |
广西民族师范学院附属中学 |
HZAU IN EGAO 2019 |
田邹洋 |
生命科学技术学院 |
生物工程 |
鄂南高级中学 |
温岭中学寒假回访 |
方草 |
生命科学技术学院 |
生物工程 |
温岭中学 |
全村的希望队 |
戴浩驰 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
广水市第一高级中学 |
内蒙古师范大学附属中学招生宣传社会实践团 |
王淇 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
内蒙古师范大学附属中学 |
华中农业大学赴山西省高平市第一中学校逐梦者队招生宣传社会实践团 |
赵雅琳 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
高平市第一中学校 |
感恩耕读队 |
马汝怿 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
龙口市第一中学东校 |
德中小分队 |
唐露露 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
四川省德阳中学 |
张家口市宣化一中招生宣传社会实践团 |
郭蕊蕊 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
宣化区第一中学 |
安徽巢湖春晖学校招生宣传实践团 |
许正阳 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
安徽巢湖春晖学校 |
华中农业大学皖亳一中小分队 |
田翔宇 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
亳州市第一中学 |
江津中学招生宣传社会实践团 |
刘婧芸 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
重庆市江津中学 |
文水中学招生宣传社会实践团 |
赵万璇 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
山西省吕梁市文水中学 |
相见在安一,又遇是华农 |
张金姝 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
安化县第一中学 |
内乡高中招生宣传社会实践团 |
周习 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
河南省内乡县高级中学 |
闻铭宣传小队 |
闻秋迪 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
唐山市第二中学 |
励志青春,无畏前行 |
雍典雅 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
安徽省繁昌县第一中学 |
实验高中宣讲小组 |
杨艺璇 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
慈溪市实验高级中学 |
Be with You |
王思敏 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
陕西省汉中中学 |
箴言中学招生宣传社会实践团 |
曹蓉 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
益阳市箴言中学 |
海宁市高级中学招生宣传社会实践团 |
史冬宇 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
海宁市高级中学 |
华农熊弟队 |
蔡泽 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
赣县中学 |
广西南宁市宾阳中学招生宣传社会实践团 |
刘玲芝 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
南宁市宾阳中学 |
“农”情“实验”,薪火相传队 |
牛泽慧 |
食品科学技术学院 |
食品科学与工程类 |
石家庄市实验中学 |
锦鲤返乡 |
王聪 |
水产学院 |
水产类 |
大连理工大学附属高中 |
华农东中手牵手 |
潘建名 |
水产学院 |
水产类 |
江苏省东台中学 |
山东省郓城第一中学招生宣传社会实践团 |
曾祥桐 |
水产学院 |
水产类 |
山东省郓城第一中学 |
顺顺利利 |
吴明伟 |
水产学院 |
水产类 |
通辽蒙中 |
遂昌中学招生宣传社会实践团 |
叶可 |
水产学院 |
水产类 |
遂昌中学 |
蕲春一中招生宣传社会实践团 |
陈杰 |
水产学院 |
水产类 |
蕲春县第一高级中学 |
海南省文昌中学回访之旅 |
陈茜远 |
水产学院 |
水产类 |
文昌中学 |
哈皮回实验 |
韩畅 |
水产学院 |
水产类 |
齐齐哈尔市实验中学 |
TBoys |
郑云鹏 |
水产学院 |
水产类 |
桐柏县第一高级中学 |
绵中驻华农小分队 |
李敏勤 |
外国语学院 |
外国语言文学类 |
绵阳市绵阳中学 |
狮子山小霸王组 |
顾熠瑶 |
外国语学院 |
外国语言文学类 |
江苏省南通中学 |
快乐一中小分队 |
严紫逸 |
外国语学院 |
外国语言文学类 |
京山市第一中学 |
呼和浩特市第二中学宣讲团队 |
杨蒙 |
外国语学院 |
外国语言文学类 |
呼和浩特市第二中学 |
松滋一中回校小分队 |
伍冰冰 |
外国语学院 |
外国语言文学类 |
松滋市第一中学 |
长尾雀 |
杨思煜 |
外国语学院 |
外国语言文学类 |
江苏省靖江高级中学 |
狮子山小队 |
陈贤格 |
外国语学院 |
外国语言文学类 |
夷陵中学 |
高矮胖瘦回乡大队 |
邱懿馨 |
外国语学院 |
外国语言文学类 |
东乡一中 |
Double one |
刘春俊 |
外国语学院 |
外国语言文学类 |
瓦房店实验高中 |
阳一“薪火”小分队 |
冯赛男 |
外国语学院 |
外国语言文学类 |
阳泉市第一中学 |
人生无限公司 |
胡艺璇 |
外国语学院 |
外国语言文学类 |
宜昌市三峡高中 |
狮山玉苍 薪火相传 |
杨海鹰 |
文法学院 |
社会学类 |
浙江省苍南中学 |
麻城市第一中学招生宣传实践团 |
周慧敏 |
文法学院 |
社会学类 |
麻城市第一中学 |
“勤读力耕”华农宣讲三人行 |
杨伊凡 |
文法学院 |
社会学类 |
宝鸡中学 |
薪火之队 |
赵卓琦 |
文法学院 |
社会学类 |
介休市第一中学 |
社会实践686分队 |
刘泱君 |
文法学院 |
社会学类 |
汉川市第一高级中学 |
正中实验中学招生宣传社会实践团 |
张昊龙 |
文法学院 |
社会学类 |
正中实验中学 |
哈尔滨市第三中学招生宣传社会实践团 |
朱淼 |
文法学院 |
广告学 |
哈尔滨市第三中学 |
华农在闽小分队 |
唐爱洁 |
文法学院 |
广告学 |
厦门第二中学 |
马鞍山市中加双语学校招生宣讲实践团 |
戎杰 |
文法学院 |
广告学 |
马鞍山市中加双语学校 |
河北正定中学招生宣传社会实践团 |
张浩 |
文法学院 |
广告学 |
河北正定中学 |
福州第一中学招生宣传社会实践团 |
周思琦 |
文法学院 |
广告学 |
福州第一中学 |
汉阳一中招生宣传社会实践团 |
王诚诗 |
文法学院 |
法学 |
汉阳一中 |
桃江一中招生宣传社会实践团 |
陈平 |
文法学院 |
法学 |
桃江一中 |
孝感一中招生宣传社会实践团 |
陈宏逸 |
文法学院 |
法学 |
孝感市第一高级中学 |
勋阳中学招生宣讲社会实践团 |
洪子宸 |
文法学院 |
法学 |
湖北省郧阳中学 |
华农与世纪的桥梁 |
陈凯 |
文法学院 |
法学 |
准格尔旗世纪中学 |
红安县第一中学招生宣传社会实践团 |
顾佳乐 |
信息学院 |
数据科学与大数据技术 |
红安县第一中学 |
七中小分队 |
姚岭君 |
信息学院 |
生物信息学 |
天津市第七中学 |
北海中学中学招生宣传社会实践团 |
许宸唯 |
信息学院 |
生物信息学 |
北海市北海中学 |
北三回访团 |
刘奕岑 |
信息学院 |
生物信息学 |
北重三中 |
大同学子回归母校宣讲团 |
孙艺萱 |
信息学院 |
生物信息学 |
大同一中 |
七彩祥云入梦来 |
俞联艳 |
信息学院 |
计算机科学与技术 |
祥云一中 |
河南宏力队 |
朱鹏宇 |
园艺林学学院 |
园艺 |
河南宏力中学 |
临中小分队 |
董思涵 |
园艺林学学院 |
园艺 |
浙江省临安中学 |
华农摆渡人 |
白洁 |
园艺林学学院 |
园林 |
集宁一中霸王河校区 |
生动还原 |
熊紫譞 |
园艺林学学院 |
园林 |
湖北省水果湖高级中学 |
乌拉特前旗第一中学招生宣传社会实践团 |
刘晨晨 |
园艺林学学院 |
园林 |
乌拉特前旗第一中学 |
取名废组 |
毕浩然 |
园艺林学学院 |
园林 |
大理新世纪中学 |
狮子山下、墨水湖畔 |
汪阳 |
园艺林学学院 |
园林 |
武汉市第二十三中 |
说什么都队 |
韦玚 |
园艺林学学院 |
园林 |
环江毛南族自治县高级中学 |
皇家种地大学招生宣传大队 |
陈珺 |
园艺林学学院 |
园林 |
曲靖市第一中学 |
华农赴衡一宣讲团 |
赵梦伟 |
园艺林学学院 |
设施农业科学与工程 |
衡水第一中学 |
兴山学子 |
钟丽婕 |
园艺林学学院 |
设施农业科学与工程 |
兴山一中 |
冲冲冲鸭鸭鸭队 |
吉语佳 |
园艺林学学院 |
设施农业科学与工程 |
长治一中 |
庐江中学宣讲团队 |
裴思愚 |
园艺林学学院 |
林学 |
安徽省庐江中学 |
狻猊朝"阳" |
王鑫煜 |
园艺林学学院 |
风景园林 |
阳城一中 |
红龙帮返校小分队 |
胡秀蛟 |
园艺林学学院 |
风景园林 |
福建省龙岩一中 |
走归 |
伊绘锦 |
园艺林学学院 |
风景园林 |
温州第二高级中学 |
耕读逐梦队 |
董伟骞 |
园艺林学学院 |
风景园林 |
甘肃省天水市第一中学 |
甜城小分队 |
赵培伶 |
园艺林学学院 |
茶学 |
内江市第二中学 |
华中农业大学赴巨野一中回访小组 |
王淑腾 |
园艺林学学院 |
茶学 |
巨野县第一中学 |
江夏一中招生宣传社会实践团 |
尹思杰 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
武汉市江夏区第一中学 |
巴中市第二中学宣讲队 |
罗可君 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
巴中市第二中学 |
华农历二小分队 |
谷裕 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
济南市历城第二中学 |
三只松鼠队 |
王心怡 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
阜新市高级中学 |
锦州中学招生宣传社会实践团 |
孙洪明 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
锦州中学 |
青神中学招生宣传社会实践团 |
戚杰 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
青神中学 |
新安县第一高级中学回访分队 |
冯蒙恩 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
新安县第一高级中学 |
洛阳三中学招生宣传社会实践团 |
雷孟雨 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
洛阳市孟津第一高级中学 |
收购洪高项目组 |
彭奕鸣 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
武汉市洪山高级中学 |
华农-巴一中回访小组 |
张和平 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
巴东一中 |
栖霞市第一中学招生宣传社会实践团 |
王楠 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
栖霞市第一中学 |
逐梦华农,梦回九中 |
闫思佳 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
哈尔滨市第九中学 |
菏泽第一中学招生宣传社会实践团 |
王璐瑶 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
菏泽第一中学 |
狮子山高四宣讲队 |
范静 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
浠水县第一中学 |
山东省日照实验高级中学招生宣传社会实践团 |
李泽辰 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
山东省日照实验高级中学 |
吉林市第一中学招生宣传社会实践团 |
沈宇宁 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
吉林市第一中学 |
襄阳四中招生宣传社会实践团 |
王安洲 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
湖北襄阳四中 |
河北衡水中学招生宣传社会实践团 |
王兆荣 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
河北衡水中学 |
农耕宣讲队 |
邢靖翔 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
滑县第一中学 |
新密市实验高级中学招生宣传社会实践团 |
张祎铭 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
新密市实验高级中学 |
浙江元济高级中学招生宣传社会实践团 |
王曦 |
植物科学技术学院 |
植物生产类 |
浙江元济高级中学 |
天中小分队 |
严晶 |
资源与环境学院 |
环境科学与工程类 |
湖北省天门中学 |
赴兴中宣讲队 |
刘东霞 |
资源与环境学院 |
环境科学与工程类 |
兴国中学 |
华农返校宣讲之石家庄二中小分队 |
王嘉琳 |
资源与环境学院 |
环境科学与工程类 |
石家庄二中 |
华农小分队 |
刘诗瑶 |
资源与环境学院 |
环境科学与工程类 |
榆次第一中学校 |
超给力太中宣讲团 |
张超 |
资源与环境学院 |
环境科学与工程类 |
安徽省太湖中学 |
崇阳一中小分队 |
宋世喜 |
资源与环境学院 |
环境科学与工程类 |
崇阳一中 |
华农宣讲陇西一中队 |
范锐 |
资源与环境学院 |
环境科学与工程类 |
陇西县第一中学 |
柳州高中招生宣讲社会实践团 |
潘滢月 |
资源与环境学院 |
地理信息科学 |
柳州高中 |
未来新启航 |
熊轩 |
资源与环境学院 |
地理信息科学 |
丰城中学 |